Зеленогорские волейболистки - серебряные призеры первенства Красноярского края

article1617.jpg
11 ноября 2013

Несмотря на уверенные победы в предварительных играх, в финале девушки проиграли своим главным соперницам из Красноярска со счетом 0:3.

На протяжении пяти дней во дворце спорта "Нептун" проходило первенство Красноярского края по волейболу среди девушек 1997 года рождения и младше. Город принимал волейболисток из Железногорска, Абана, Большой Мурты, Красноярска, Дивногорска, Лесосибирска.

Зеленогорки уверенно подошли к заключительному этапу состязаний, обыграв команды Абана, Ачинска и красноярскую команду ДЮСШ №10. 3:0 - итог всех встреч с соперниками в пользу зеленогорок.

Как и прогнозировали тренеры, в финале состоялась самая напряженная и зрелищная борьба сильнейших волейболисток турнира - красноярских спортсменок команды "Юность" и зеленогорских воспитанниц СДЮШОР "Старт". И, к сожалению, гости города, под руководством тренера Татьяны Баданиной, одержали победу подряд в трех партиях, чем заслужили первое место. Как отметил судья Максим Донец, зеленогорским волейболисткам немного не хватило мастерства, поэтому сегодня они лишь вторые.

В итоге на базе команды "Юность" будет сформирована сборная, которая и будет представлять Красноярский край на играх полуфинала России. Предположительно войдут в сборную и несколько спортсменок Зеленогорска. Надежды возлагают на Владу Коржову и Анастасию Романенкову.  

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

СпортНовости спорта Зеленогорска. Волейбол

СпортНовости спорта Зеленогорска. Волейбол 25.09.2014

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑