- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 78,02 -0,01 € 88,76 -0,13 Зеленогорские райдеры (любители катания на горных велосипедах) готовят новую трассу для соревнований
13 августа 2013 Уже в середине сентября в скоростном спуске будут состязаться городские спортсмены и гости из Красноярска.
Их называют райдерами, что в переводе с английского обозначает наездник, всадник. Правда, сидеть за таким байком, то есть велосипедом, вряд ли получится. Все удовольствие спортсмена заключается в скоростном преодолении препятствий на ходу. Один из самых молодых городских райдеров - Владислав Сафронов. Ему 15 лет, занимается даунхиллом с 2010 года.
Владислав САФРОНОВ – райдер:
«Как-то с друзьями поехал кататься, увидел трамплин в лесу, в «Простоквашино». С него попрыгал, мне понравилось».Деньги на специализированный велосипед накопил с помощью подработок и трудового лагеря старшеклассников. Родители увлечения сына приняли с опаской из-за очень высокого травматизма.
Владислав САФРОНОВ:
«Сейчас уже спокойно к этому относятся. И потихоньку это переросло из хобби в спорт».Действительно, даунхилл - одно из самых экстремальных занятий в мире спорта. Это скоростной спуск на горных велосипедах. Трассы для даунхилла очень опасные и сложные. Они состоят из трамплинов, извилистых участков, проложенных между деревьями, крутых спусков и резких поворотов.
Станислав ЛЕОНТЬЕВ - райдер:
«Достаточно интересный вид спорта. Каждый спуск не знаешь, что будет, как он пройдет. Каждый спуск он разный и никогда не повторяется».Получить травму за несколько секунд спуска проще простого.
Станислав ЛЕОНТЬЕВ:
«Большинство травм от незнания, из-за неумения, из-за риска. Везде на спуске это риск, и он может быть обдуманным, либо нет».Избежать травмирования помогает техника. Ведь если подведет байк, последствия могут быть весьма трагичны. Велосипеды для даунхилла предусмотрены особые. Они крепче и устойчивее обычных. Тормоза дисковые, а покрышки с агрессивным протектором. Большую роль играет и экипировка. Защита включает в себя пластиковые щитки по всему телу - рукам и ногам. На голове обязательно шлем. Нельзя забывать и про перчатки, которые обеспечивают защиту от потертостей, а в случаи падения, от серьезных травм.
Увлечение юных спортсменов может показаться временным, однако есть истории, когда будучи уже взрослым человек осознанно выбирает именно даунхилл. Двадцативосьмилетний Константин Ахтырский - работник ГРЭС-2 и фанат экстремального спорта. 8 лет отдал велоспорту, из них 4 даунхиллу.
Константин АХТЫРСКИЙ – райдер:
«Начинал, как и большинство. В Красноярске учась в институте. Начал кататься по лесным тропинкам, по городу, прыгал с бордюров, с парапетов. Увлекся, понял, что мне больше интересно динамичное перемещение».Сейчас ребята вместе собственными силами обустраивают новую трассу: строят трамплины для спортивных соревнований, которые пройдут в середине сентября.
Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)Поделиться с друзьями!
Комментарии (0)Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий Новости компаний

