Зеленогорск - самый спортивный город Красноярского края

article3483.jpg
5 августа 2014

В третий раз к ряду город стал победителем в престижном рейтинге по развитию спорта среди городов Красноярского края. Кубок главе города Александру Тимошенко вручил исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики региона Сергей Алексеев на прошедшем в Красноярске торжественном приеме "Парад победителей".

Виктор ТОЛОКОНСКИЙ - врио Губернатора Красноярского края: «Красноярскому спорту, Красноярскому краю есть чем гордиться в сфере физической культуры, в сфере массового спорта, здорового образа жизни, в сфере спорта высших достижений. Спасибо вам и новых побед!»

В этом году празднование Дня физкультурника в нашей стране отмечает 75-летний юбилей. Не остался в стороне и Красноярский край. Торжественный прием "Парад победителей", состоявшийся в Красноярске, собрал более тысячи участников. Среди приглашенных как именитые тренеры и спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр и международных соревнований, так и учителя физической культуры средних школ, тренеры-общественники, ветераны спорта. Всех их в этот вечер объединила любовь и преданность здоровому образу жизни.

Главное событие вечера - награждение деятелей физической культуры и спорта. Отрадно, что среди награжденных и зеленогорцы: тренеры и работники спортивной отрасли. Многолетняя продуктивная деятельность тренера по пожарно-прикладному спорту Федеральной пожарной службы № 19 Валерия Воднева отмечена наградой федерального значения. Валерию Павловичу присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта России". Тренер-общественник по лыжным гонкам, председатель городской федерации лыжного спорта Анатолий Фокин за пропаганду спорта на протяжении долгих лет удостоен победы в номинации "Дружба навсегда". Также отмечена наградой деятельность директора Комитета по делам физической культуры и здравоохранения города зеленогорска Алексея Авдюкова.
Кубок за победу в рейтинге по развитию физической культуры и спорта в абсолютном зачете среди городских округов уже третий год к ряду отправляется в Зеленогорск.

Александр ТИМОШЕНКО - глава ЗАТО г. Зеленогорска: «Эмоции положительные, эмоции перехлестывают. Признание получило муниципальное образование за ту работу, которая делается в городе. Действительно, есть чем гордиться. И когда в присутствии такого количества гостей, - это порядка тысячи человек, - из рук министра вручается кубок - это знак признания той работы по развитию физической культуры и массового спорта на территории. Конечно, значимое и трепетное мероприятие».

То, что Зеленогорск в третий раз подряд становится победителем рейтинга, результат слаженной кропотливой работы многих горожан.

Алексей АВДЮКОВ - директор МКУ "КФиЗ": «Конечно, очень приятно видеть на сцене зеленогорцев. Также за победу в рейтинге в третий раз подряд получили кубок. Это очень престижно, очень приятно. Хочется поблагодарить работников сферы за их самоотверженный труд».
Анатолий ФОКИН - тренер-общественник, учитель физкультуры школы №163: «Людей действительно награждают за ту работу, которая нужна, которая несет здоровье. Благодаря этим людям здоровое общество и существует. Наградой, конечно, доволен. Награда за то, что люди поддерживают, что люди идут. И на самом деле это награда не мне, а тем людям, которые идут и занимаются».
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑