Зеленогорцы завоевали четвертое общекомандное место в летней Спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края

article3338.jpg
22 июля 2014

Спортсмены со стажем в очередной раз продемонстрировали неувядающий спортивный дух. В течение трех дней на спортивных площадках шла бескомпромиссная борьба, по результатам которой были определены победители и призеры среди городов и районов Красноярского края.

Спартакиадное движение ветеранов в Красноярском крае набирает обороты. Яркое тому подтверждение очередная, уже четвертая по счету летняя Спартакиада ветеранов спорта, собравшая на спортивных площадках более тысячи ста возрастных спортсменов из городов и районов региона. Зеленогорцы традиционно выступили во всех девяти видах программы соревнований.
Наиболее успешно сыграла женская команда по баскетболу. Зеленогорки в упорной борьбе с представительницами еще четырех городов завоевали первое место. В шаге от призового места остановились баскетболисты, уступившие "бронзу" ветеранам из Октябрьского района Красноярска. Не удалось повторить свой лучший результат мужской волейбольной команде - победителю прошлой летней спартакиады ветеранов спорта. Поражение в полуфинале отбросило команду на третье призовое место. Женщины в этом виде программы стали лишь шестыми.
В мини-футболе команда смотрелась неплохо и даже сыграла вничью с будущим победителем - командой Советского района Красноярска. За последнюю, кстати, выступал воспитанник зеленогорского футбола и лучший бомбардир в истории краевого футбола Вадим Белохонов. Но единственное поражение на групповой стадии турнира от железногорцев откинуло футболистов на девятое итоговое место.
Успешным стало выступление на спартакиаде легкоатлетов. Закрыв большую часть видов программы соревнований по легкой атлетике, наши спортсмены в своих дисциплинах были если не победителями, то, как минимум призерами. Это позволило стать вторыми среди семнадцати участвовавших команд. Результат легкоатлетов повторили и гиревики. Представители зеленогорской команды стали первыми в своих весовых категориях и лишь немного по очкам уступили команде из Енисейска.
В настольном теннисе зеленогорцы заняли седьмое место, в шахматах - восьмое.
В итоге из девятнадцати команд городских округов в общекомандном зачете зеленогорцы остановились в шаге от призового места и стали четвертыми.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑