Зеленогорцы завоевали 6 медалей на турнире по греко-римской борьбе

article3924.jpg
3 августа 2014

Турнир по греко-римской борьбе посвятили памяти героя Советского Союза Ивана Арсеньева. На коврах Дворца борьбы "Прометей" силу, характер и мастерство демонстрировали 14-15 летние юноши. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 14 городов и районов Красноярского края.

Минусинск, Курагино, Хатанга, Норильск, Боготол, Дудинка, Железногорск, Красноярск - в этом году география территорий-участников побила все предыдущие рекорды. На ковре встретились более 100 борцов 14 регионов края. Из них 22 спортсмена отстаивали честь Зеленогорска.

Людмила ПАРФЕНЧИКОВА - зам. руководителя Управления образования: «От имени управления образования разрешите поздравить вас с этим значимым спортивным событием в жизни нашего города. Наверное символично, что этот турнир проходит накануне еще одного очень важного события- 45-летнего юбилея нашей прославленной ДЮСШ, в которой отделение греко-римской борьбы и тренерский коллектив является одним из самых лучших».

Греко-римская борьба является сочетанием гибкости и силы. Отточенная техника, развитая выносливость и маневренность приходят с опытом. Например, Дмитрий Федореев классической борьбой занимается с первого класса. Признается, неудачи случаются, и переживать их непросто. Однако сегодня расстраиваться не пришлось. Встречу Дмитрий закончил броском в 5 баллов и победой.

Дмитрий ФЕДОРЕЕВ - г.Зеленогорск: «Увидел броски, как схватки выигрывают, захотелось также бороться. Настроиться надо хорошо на каждую схватку».

Предугадать исход схватки зачастую непросто, победа на ковре зависит от многих факторов. Кому-то помогает настрой, кому-то родные стены.

Виталий МИХАЙЛОВ - г.Дудинка: «Поддержка близких, наверное. Ну и большая поддержка тренера, конечно. Не должен был проигрывать. Эта борьба учит быть хорошим человеком».

Так, по итогам двух дней соревнований зеленогорские борцы завоевали шесть медалей разного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали Иван Храмкин и Дмитрий Федореев. Серебряные награды завоевали Эмиль Бахшалиев и Сергей Капранов. На третьей ступеньке пьедестала Антон Астафьев и Александр Машуков.
Право выступить в сборной региона получили Иван Храмкин, Дмитрий Федореев и Сергей Капранов. Они будут отстаивать честь России на Первенстве СФО. Соревнования пройдут в октябре в Омске.
Подготовили спортсменов тренеры Анатолий Непомнящий, Сергей Потапкин, Валерий Толстихин и Евгений Бодунов. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑