В Зеленогорске завершился Сибирский этап Спартакиады работников атомной энергетики и промышленности "Атомиада-2014"

article2924.jpg
16 июня 2014

На протяжении двух дней спортсмены из Ангарска, Северска, Железногорска и Зеленогорска выявляли сильнейших в 11 видах спортивных состязаний.

Открытие "Атомиады" состоялось на стадионе "Труд". Перед собравшимися на трибунах прошел парад спортивных делегаций. Самой многочисленной из них стала зеленогорская. Наши спортсмены выставили по две команды практически во всех видах программы соревнований, в то время как остальные города смогли привезти участников только на отдельные дисциплины.

Открыла "Атомиаду" заместитель генерального директора ЭХЗ по правовому обеспечению и корпоративному управлению Марина Васильева.

Марина ВАСИЛЬЕВА - зам. генерального директора ОАО "ПО "ЭХЗ" по правовому обеспечению и корпоративному управлению: «Сегодня спорт, физкультура, здоровье для всех нас, атомщиков, не просто пустые слова - это наш образ жизни».

Честь поднять флаг "Росатома" предоставили председателю Сибирского регионального отделения физкультурно-спортивного общества "Атом-спорт" Леониду Козыреву, возглавлявшему делегацию города Северска.

Леонид КОЗЫРЕВ – руководитель делегации г.Северска: «По многим видам спорта мы приехали неполным составом, и наша задача не выиграть в комплексном зачете зональные соревнования, а делегировать как можно больше спортсменов Сибирского химического комбината в сборную Сибирского региона. На мой взгляд, основная борьба по всем видам спорта развернется между спортсменами ЭХЗ и Сибирского химического комбината».

Сразу по окончании церемонии открытия на стадионе стартовали соревнования по легкой атлетике. Здесь состоялись забеги на 100, 800 метров и легкоатлетические эстафеты. Наши спортсмены финишировали первыми в большей части как личных забегов, так и в эстафетах, завоевав в итоге первое командное место.

Параллельно в зале настольного тенниса проходили матчевые встречи между теннисистами. Главные соперники зеленогорцев, северчане, на этот раз приехали без женской части команды. Выступая неполным составом, они не могли рассчитывать на победу в командном зачете. В личном первенстве одни из сильнейших теннисистов Сибирского округа Вадим Пилипец и Роман Вартанов хоть и составили достойную конкуренцию зеленогорцам, но все же стали только вторыми.

Стадион "Юность" принял соревнования по пляжному волейболу и мини-футболу. В женском турнире "пляжников" помимо двух зеленогорских команд выступили только представительницы Северска, проигравшие обеим нашим командам. Победу в зеленогорском финале одержали Анна Алексеева, Евгения Васекина и Дарья Тархова. Зато в мужском зачете заявились представители всех четырех городов-участников соревнований. Впрочем, серьезной конкуренции Денису Сорокину, Денису Белохонову и Александру Верещагину они составить не смогли. Зеленогорцы обыграли всех соперников и стали первыми.

В турнире по мини-футболу также приняли участие четыре команды, по одной от каждой из делегаций. Зеленогорские футболисты хоть и показывали временами неплохой футбол, все же не смогли выиграть ни одной встречи. Победителем турнира стала команда Железногорска.

О состязаниях в других видах спорта, а также об итогах «Атомиады-2014» смотрите в следующем выпуске «Новостей» телестудии «ТВИН».

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑