- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 84,34 +0,08 € 97,76 -0,11 В Зеленогорске прошли соревнования по экстремальным зимним видам спорта
11 марта 2013 Холодное начало весны огорчило не всех: для кого-то снег - необходимое условие получения ярких эмоций.
Среди участников соревнований сноубордисты, лыжники и велосипедисты из Железногорска, Сосновоборска, Красноярска и Зеленогорска. Каждый из них увлечен этим спортом, но, к сожалению, в нашем городе экстрим находит признание лишь у самих спортсменов.
Наталья МОСТОВАЯ - представитель федерации экстремального спорта Красноярского края "ESF" в г. Зеленогорске:
«Поддержки особой нет, хотелось бы, чтобы поддерживал спорткомитет, потому что соревнования, все-таки, в первую очередь спортивные. Они от нас отстраняются, экстремальный спорт не хотят приветствовать, наверное. В общем, поддержки ни от кого нет, поэтому все собственными силами».А "своими силами" - это значит, что ребята самостоятельно, вручную подготовили трассу для соревнований протяженностью около 500 метров.
Наталья МОСТОВАЯ :
«В этом году подготовка проходила очень быстро, за двое суток ребята поставили трассу полностью, с нуля. Планировалось проводить на той горе, как и в прошлом году, но в доступе к трассе нам отказали, поэтому в среду буквально узнали и за четверг-пятницу поставили трассу на ноги». Станислав ЛЕОНТЬЕВ - участник соревнований, сноубордист:
«Начали строить втроем, вчетвером. Желающих помогать не много было, все энтузиасты нашего города, кому не все равно на наш сноубординг. Была теплая погода, намерз лед, долбили, было очень трудно прокладывать трассу».И это не все трудности, с которыми столкнулись любители экстрима.
Андрей РАСКАТОВ и Владислав САФРОНОВ - участники соревнований, велосипедисты:
«Подниматься наверх самим приходится, велосипеды тащить - это очень сложно. Поднимаешься, устаешь, запыхавшийся. Но, как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить».Не обошлось и без падений, но ребята хорошо подготовлены: на каждую часть тела надета специальная защита, кроме того, при регистрации на участников оформлена страховка. Несмотря на все трудности, ребята получили массу положительных эмоций.
- По итогам соревнований среди велосипедистов на третьем месте оказался наш земляк Сергей Германов, вторым стал Олег Румянцев из Сосновоборска, занявший также третье место среди сноубордистов, а лучшее время показал железногорец Юрий Лопухов.
- Что касается лыжников, то и призеры, и победитель - все зеленогорцы: на третьем месте Роман Кириенко, на втором Данил Грудницкий, лучший Денис Ионкин.
- Среди сноубордистов вторым стал Андрей Раскатов, на первой ступени пьедестала Владислав Сафронов, оба - жители нашего города.
Источник:Поделиться с друзьями!
Комментарии (0)Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий Новости компаний

