В первых в истории Зеленогорска офисных играх приняли участие восемь команд

article2705.jpg
26 мая 2014

В молодежном центре впервые состоялись офисные игры. Более 40 "белых воротничков" соревновались в гонках на офисных стульях, стреляли по мониторам и даже метали клавиатуры.

В завершении рабочей недели офисные работники сменили пиджаки и брюки на футболки и джинсы. Но отправились не домой, а в молодежный центр - принять участие в первых зеленогорских офисных играх. Так клерки решили побороть стереотипы об офисном планктоне, труднодоступности спорта, а также доказать своё командное превосходство и внести заряд бодрости и динамизма в трудовые будни.

Антон РЫБКА - директор МБУ "Молодежный центр": «Сегодня у нас 8 команд, это команды градообразующих предприятий - Электрохимический завод, ГРЭС-2, а также Сберегательный банк России, молодежный центр принимает участие, от образования у нас принимает участие садик, также есть команды из бизнес-структур».

Так, в первом туре, офисном баскетболе, клерки занимались весьма привычным для себя занятием - бросали бумагу в мусорную корзину. И надо сказать, спортивный азарт захлестнул участников с самого начала соревнований. Но офисным работникам предстояло продемонстрировать не только физические способности, но и интеллектуально-коммуникативные – за одну минуту объяснить как можно больше слов, не используя однокоренные. Эмоциональную разрядку получили команды и в следующем испытании, где необходимо было закидать соперников самолетиками.

Полина ДЕМИНА: «Эмоций, впечатлений куча. Хоть только все началось, только третий конкурс. Уже команды все подсматривают, выстраивают стратегии. Мероприятие уже в разгаре полном, поэтому ожидаем, что будет дальше».

А дальше офисные работники, несмотря на дождливую погоду, от души повеселились на свежем воздухе. Здесь им представилась возможность разбить опостылевшую офисную технику, а именно метнуть клавиатуру. И чем дальше, тем лучше. Вечер спортивных испытаний продолжился соревнованием на скорость и поворотливость - гонкой на офисных стульях. В ходе напряженной борьбы не обошлось даже без падений. В спортивном зале "Бронекаска" команды соревновались в меткости - стрельбе по мониторам. И надо сказать, что большинство участников в этом деле оказались достаточно опытны. С легкостью справилась с этим заданием и самая юная участница соревнований.

Дарья КОВАЛЕНКО: «Я пришла за папу поболеть, он в команде КДМ. Ну и случайно попала в команду. Все было легко. Я уже стреляла много раз, я играла в пейнтбол».

Самым зрелищным оказался хоккей на офисных стульях. Шлемы, клюшки - все как положено.

Наталья ТОЛЧКОВА: «Я понятия не имею, что такое буллит. Говорят, что это как пенальти, но что такое пенальти я тоже не знаю».
Иван ПУЗИКОВ: «Пока не представляю, как можно играть в данный вид спорта, мы пока разработали тактику, что мы встанем на ворота вдвоем, а потом будем пробивать эти буллиты, которые будут после матча. Потому что я пока не понимаю, как можно забить вот в эти ворота».

В финале встретились команды Сбербанка и молодежного центра. В ходе напряженной борьбы последние все же победили.

Екатерина СЕМЕНОВА: «Игра супер. Куча адреналина. Это иногда нужно выбросить, сидим потому что в офисах. Важен очень дружный коллектив, я считаю, что у нас в молодежном центре коллектив очень дружный и надеюсь, что все остальные тоже будут крепкой дружной командой и на работе, и дома, и после работы».

По общим же итогам соревнований заветный «золотой степлер», главный приз, получила команда комиссии по делам молодежи ЭХЗ. Организаторы планируют, что мероприятие станет в Зеленогорске традиционным. Надеются на это и участники.

Олег ЛУККЕ: «Хотелось бы, чтобы это мероприятие было не последним, в большем масштабе, то есть больше команд. Предприятия, может, начнут у себя организовывать такие мероприятия».
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑