Спортивные семейные соревнования прошли в Зеленогорске

article3881.jpg
23 июня 2015

В рамках Спартакиады "Семейная лига" родители вместе с детьми пробежали кросс 300, 500 и 1000 метров в зависимости от возраста и пола участников. Самые спортивные семьи получили грамоты и денежные призы за три первых места.

На аллее перед Дворцом спорта "Олимпиец" собрались семейные команды, к участию допускались родители и один из детей, всего около 40 человек. Соревновались в беге, традиционно, в двух номинациях: с детьми 7-9 лет и с подростками до 13 лет. Участие принимали как полные, так и неполные семьи.

Елена БОРЗЕНКО - главный судья соревнований: «Ну, конечно же, для сплочения семей, для привлечения их к занятиям физической культурой и спортом. А также мы преследуем главную цель нашего города - чтобы определить лучшие семьи. Они борются между собой и лучшие завоевывают право участвовать в краевых спартакиадах за честь города».

Спартакиада "Семейная лига города Зеленогорска" проводится ежегодно, начиная с 2010 года. За год семьи соревнуются в разных видах спорта.

Елена БОРЗОВА: «Были проведены такие виды, как зимнее многоборье, куда входят лыжные гонки, комбинированная эстафета, коньки. Были проведены такие соревнования, как дартс, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба. Летнее многоборье, куда входят легкоатлетическая эстафета, метание набивного мяча сидя, прыжки и также комбинированная эстафета».

Несмотря на непрофессиональный уровень соревнований и дружественную атмосферу, каждый стремится победить. Спортсмены разминаются перед забегом, а родители поддерживают и болеют за своих детей, которые уже преодолели дистанцию в 300 метров.

Светлана МИРОШНИЧЕНКО: «Вообще, довольна. Потому что раньше она бежала, как-то дистанцию с трудом преодолевала. Мне очень нравится, что у нее спортивный задор такой есть. Она если начинает что-то делать - бежать, прыгать - она делает это с большим удовольствием, с настроением таким - победить!»

Может показаться, что такие соревнования рассчитаны только на тренированных спортсменов, но в них участвуют обычные семьи, которые любят проводить время весело и с пользой для здоровья.

Валерия ПРОХОРОВА - победитель забега на 500 м: «Занимаюсь волейболом. Уже участвовала здесь три года, может быть, уже четвертый пошел. Участвовала недавно в дартсе, потом мультиспорте и так далее. Мы с мамой участвовали вместе и первое место занимали».

По итогам забегов в своих номинациях победили семьи Пивень, Аксеновых, Стегура, Долматовых, Орловых, Максимовых, Ковалевых, Фахрутдиновых, Скроба и Кривоносовых. До конца этого года среди семей еще пройдут соревнования по бадминтону и мультиспорту. Летом следующего года состоится краевая Спартакида, куда поедут сильнейшие семьи Зеленогорска по итогам года. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑