Сибирский этап "Атомиады-2014" завершился победой зеленогорцев

article2938.jpg
17 июня 2014

Во второй день соревнований спортсмены показали высокие результаты в волейболе, плавании, бадминтоне и других видах.

В бассейне "Нептуна" спортсмены состязаются в заплывах вольным стилем, а также в эстафетах. Зеленогорцы почти не оставляют шансов другим командам - среди мужчин выступает Владислав Аминов, мастер спорта международного класса, призер чемпионата мира и чемпион Европы, а также другие мастера спорта. Но, как признаются сами участники, сегодняшняя встреча - это прежде всего праздник спорта.

Анна ШУРЫГИНА (г.Зеленогорск): «Мы не воспринимаем их как соперников, скорее, как товарищей, как друзей. У нас в бассейне, в плавании нет такого, что соперники - мы все друг друга знаем и уже как к семье относимся, это наш дом».
Наталья ТИШИНА (г.Зеленогорск): «Командный дух, друзья приезжают. Мне кажется, надо всегда проводить такие соревнования. Честь города защищаем, тем более, у нас такой спортивный Зеленогорск».

Но спорт есть спорт, и по итогам заплывов победителей и призеров награждают заслуженными медалями. Среди чемпионов зеленогорцы Анна Шурыгина, Ульяна Мищенко, Олег Рахманов, Владимир Невров, Наталья Тишина, Владислав Аминов.

В это же время в "Олимпийце" проходит состязание по бадминтону. Игроков и болельщиков не так уж много, а на площадке захватывающий поединок между Северском и Зеленогорском. Роман уже 10 лет в спортивном бадминтоне, имеет 1 разряд и руководит секцией в родном Северске, где этот вид спорта очень развит. Однако в общем зачете зеленогорские игроки обошли соперников.

Роман ОСКОЛКОВ (г.Северск): «Из нашей Сибири приехали - тучи, холодно. А у вас все зелено, светло и радужно. А игра была очень интересная и плотная, но победу одержал я. Но есть, конечно, промахи и недочеты у обоих».

Наибольшее количество болельщиков привлекли волейбольные баталии, развернувшиеся в спортивном зале "Нептуна". Зеленогорцы в своей первой игре выиграли у Северска, а в финальной встрече за победу боролись с железногорцами. Эта игра держала в напряжении всех: команды не уступали друг другу, и практически всю игру счет был равным. Но зеленогорцы стали лидерами.

Денис СОРОКИН - капитан команды (г.Зеленогорск): «Три команды всего было. Все примерно одного уровня - это показали игры, которые все закончились со счетом 1:2, 2:1. Это говорит само за себя. Борьба была хорошая, упорная. Мы в любом случае играем до конца и верим до конца в победу, иначе смысл играть? И психологически «перестояли», выиграли за счет опыта».

Показали себя и девушки, уверенно выиграв у железногорских волейболисток.

Вечером состоялась торжественная церемония закрытия "Атомиады-2014". Ведущие предложили уже в неформальной обстановке командам помериться силами в перетягивании каната. И вновь финальный поединок между Зеленогорском и Северском: соперники долго не сдавали друг другу позиций. Но в итоге победа в шуточном конкурсе оказалась за Северском. Зато в самой "Атомиаде" первым стал Зеленогорск, второе место у Северска, третье завоевал Железногорск.

По итогам соревнований сформирована сборная, лучшие спортсмены которой защитят честь Сибирского региона. На финал "Атомиады" в Новоуральск в начале июля поедут 34 спортсмена, из которых 14 - работники Электрохимического завода.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑