Сегодня в Зеленогорске стартовала финальная часть первенства Красноярского края по футболу среди юношей 2000 года рождения

article3656.jpg
21 августа 2014

За звание сильнейшей команды поборются юные футболисты из девяти территорий региона, в том числе и зеленогорцы.

На финал в наш город съехались победители зональных краевых соревнований. Всего девять команд. Зеленогорцы на турнире выступают на правах хозяев.

Николай БАТРАКОВ - председатель Федерации футбола г. Зеленогорска, главный судья соревнований: «Во-первых, это хорошая практика для наших ребят. Потому что не во все финалы попадают юноши различных возрастов, а поскольку турнир проходит у нас, соответственно, юноши 2000 года рождения уже гарантировано принимают участие в этих соревнованиях».

Уже в первом для себя матче на турнире воспитанники отделения футбола зеленогорской ДЮСШ "Юность" одержали победу над сверстниками из красноярской спортивной школы "Рассвет". Все решил один мяч, забитый зеленогорцами в первой половине второго тайма. Гости бросились отыгрываться, но голкипер хозяев смог отстоять свои ворота в неприкосновенности. Впереди у зеленогорских футболистов встречи группового этапа с представителями команд Железногорска и Ачинска. От их результатов зависит, за какое итоговое место на турнире будут бороться зеленогорцы.

Николай БАТРАКОВ: «Обыграли, на мой взгляд, не самую сильную красноярскую команду. Наверное, "Енисей" все-таки один из фаворитов этого турнира. Но победа радует. Сейчас появились реальные шансы в борьбе за место в финальной четверке. Потому что команда продолжит турнир вне зависимости от занятого места, но смотря за какое место она будет играть: за первое-четвертое или за пятое-восьмое».

Заключительные игры первенства пройдут 25 августа.
 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑