Сегодня в Нидерландах на юниорском чемпионате Европы по плаванию стартует Арина Опенышева

article3203.jpg
9 июля 2014

Тренеры сборной России делают ставку на воспитанницу отделения плавания СДЮСШОР «Олимп». Арина заявлена сразу на три личные дистанции.

Чемпионат Европы по плаванию среди юниоров пройдет в голландском Дордрехте. Среди 39 спортсменов, которые будут защищать на соревнованиях честь российского плавания, воспитанница СДЮСШОР «Олимп» Арина Опенышева. Арина - единственная в российской команде представительница Красноярского края. Право выступить в составе сборной страны она получила благодаря высоким результатам, показанным на первенстве и чемпионате страны в мае этого года. Напомню, тогда зеленогорка стала обладательницей четырех золотых наград первенства, а также серебряной и двух бронзовых медалей взрослого чемпионата.
Всего на чемпионате Европы спортсмены разыграют 42 комплекта медалей. Опенышева поборется за победу на трех личных дистанциях: 100, 200 и 400 метров вольным стилем. Уже сегодня пройдут предварительные заплывы и полуфиналы на «стометровке». Завтра Арина выступит на дистанции 400 метров, а в пятницу на дистанции 200 метров. Возможно, тренеры сборной включат зеленогорку и в эстафетные заплывы сборной команды России. Завершится чемпионат Европы среди юниоров 13 июля.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑