На средства краевого гранта в Зеленогорске будет обустроен парк для катания на горном велосипеде

article3903.jpg
5 июля 2014

Соответствующий проект зеленогорской молодежи "Ольховские копи" признан одним из лучших в краевом социальном конкурсе. Трасса для езды на горном велосипеде расположена за музыкальной школой.

Уже сегодня она действует как тренировочная площадка и место проведения соревнований. Однако для того, чтобы тренировки проходили более качественно, любители экстремального спорта решили, что им необходим так называемый дёрт-парк - территория с искусственными неровностями и трамплинами для выполнения трюков. Поэтому инициативная молодежь Зеленогорска из организации "Сила притяжения" во главе с автором проекта Стасом Леонтьевым пыталась найти средства для воплощения идеи.

В результате проект получил поддержку краевого конкурса - почти сто тысяч рублей будет выделено из краевого бюджета. Скорее всего, дерт-парк обустроят во втором промышленном районе.

Всего же эксперты конкурса рассмотрели 35 заявок со всего Красноярского края и отобрали двенадцать лучших.

Помимо зеленогорского проекта "Ольховские копи" это проект секции автоспорта в детском доме Красноярска, уроков компьютерной грамотности для пожилых граждан в Енисейске, секции по армейскому рукопашному бою в Канском районе и ряд других.  

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑