Легкоатлеты Зеленогорска завоевали медали

17 декабря 2012

Легкоатлеты завоевали медали на турнире Сибирского Федерального округа памяти А. А. Лисицына.

В турнире, который традиционно открывает зимний сезон, приняли участие 400 сильнейших легкоатлетов из Томской, Кемеровской и Новосибирской областей. Красноярский край достойно представили зеленогорцы.

Юлия Кашина, спортсменка с 15-летним стажем, одержала уверенную победу в беге на 60 метров. Она преодолела дистанцию за 7.2 секунды, установив рекорд Северского манежа. К слову, спортсменка уже успела побить и этот рекорд. Пробежала на домашних соревнованиях в минувшие выходные те же 60-метров за 7.1 секунды.

Еще два золота привез Александр Чирков. Он одержал победу на дистанциях 600 и 300 метров. А серебро на "300-метровке" завоевал Павел Кондренко. Спортсменов тренируют Сергей Леоненко и Дмитрий Чиж - преподаватели ДЮСШ имени Д. Кудрина. Сегодня сборная города готовится принять участие в кубке Красноярского края, который пройдет с 28-го по 30-е декабря.