15-летняя зеленогорская пловчиха Арина Опенышева в составе основной сборной команды страны приняла участие в чемпионате Европы по плаванию

article3706.jpg
26 августа 2014

На прошедших в Берлине соревнованиях спортсменка выступила как на личных дистанциях, так и в эстафетных заплывах.

Воспитанница отделения плавания СДЮСШОР "Олимп" в составе сборной России дебютировала на взрослой европейской арене. Тренерский штаб команды доверил Арине выступить на двух личных дистанциях: 100 и 400 метров вольным стилем, и в двух кролевых эстафетах: 4 по 100 и 4 по 200 метров.
В личных заплывах пройти квалификационные старты спортсменке не удалось. Ближе всего к полуфиналу Арина была на «стометровке», которую проплыла за 55,52 секунды. По итогам всех предварительных заплывов ее результат попадал в 16 лучших, но из-за того, что две другие россиянки показали время чуть быстрее, чем у Опенышевой, дальше прошли именно они. На дистанции 400 метров Арина стала девятой в своем заплыве. Показанный результат не позволил ей пройти в финал.
Не удалось российской команде подняться на пьедестал и в эстафетах, в которых принимала участие зеленогорская пловчиха. Оба раза команда становилась четвертой. При этом в эстафете 4 по 200 метров от третьего места российскую команду отделили чуть более половины секунды.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑