- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 78,02 -0,01 € 88,76 -0,13 14-летняя Ангелина Агеенко завоевала награду, о которой многим мальчикам только приходится мечтать
3 апреля 2014 Выступая в составе краевой команды, она стала призером первенства России по футболу. Тренер называет девочку "человек-гол". Обратили внимание на зеленогорскую футболистку и профессионалы.
Воспитанница отделения футбола спортивной школы "Юность" Ангелина Агеенко стала бронзовым призером первенства России среди девочек 1999-2000 годов рождения. На прошедших в Ленинградской области соревнованиях юная зеленогорка выступила в составе краевой команды "Енисей".
Ангелина АГЕЕНКО: «Когда вызывают, тогда я приезжаю за несколько дней и до соревнований с ними тренируюсь».
К играм женского футбольного клуба главный тренер краевой команды привлекает Ангелину уже на протяжении двух лет.Несмотря на то, что команда женская, как и в любом спорте, спортсменкам тренер спуску не дает. Такова цена спортивных побед.
Ангелина АГЕЕНКО: «Показали результат нормальный. Но кричал, что было много ошибок. Особенно в полуфинале с Екатеринбургом. Когда плохо играли, на скамейку садил, кричал. В общем, что смогли, то и сделали».Ангелина играет на позиции нападающего. На прошедшем первенстве она отличилась, забив по одному мячу в ворота соперниц в каждой встрече.
Ангелина АГЕЕНКО: «Если оценки плохие, то начинают говорить: расскажу твоему тренеру, позвоню в Красноярск, но они этого не делают, потому что знают, что сделают мне хуже и, конечно, школе».
Сегодня Ангелина учится в 7 классе 172-й школы. По признанию девочки увлечение футболом ей самой учиться не мешает, а вот учителя подстегивают ученицу.Футболом Ангелина занимается уже давно. Как получилось, что именно эта игра привлекла ее внимание, она и сама до конца не понимает.
Ангелина АГЕЕНКО: «Вообще я пришла на тренировку по лыжам. Там был футбол. Начала ходить к Колесникову Юрию Александровичу. Там особо не тренировались, только играли между школами. Затем меня привели к этому тренеру, стали ездить на соревнования. Однажды мы были на соревнованиях в Заозерном. Меня увидел тренер из "Енисея", подошел и взял данные». Сергей ДОЛМАТОВ - тренер по футболу ДЮСШ "Юность": «Думал, походит две-три недели и бросит. Нет, зацепилась и все. В коллективе даже не замечают, что она девчонка».Несмотря на то, что в копилке Ангелины это первая медаль соревнований российского уровня, опыт участия в таких турнирах уже есть.
Сергей ДОЛМАТОВ: «До этого были два выезда на первенства России. В 2012 году на соревнования по мини-футболу и в 2013 году по большому футболу. Тогда совсем немного, одного шага не хватило: были четвертые места. На этот раз все сложилось удачно: заняли третье место и завоевали бронзовые медали».Не удивило тренера и то, что его подопечная показала хорошую результативность.
Сергей ДОЛМАТОВ: «Именно про нее я всегда говорил: «человек-гол». Если она получает мяч, то 98 процентов, что она его забьет».Сегодня талант Ангелины уже замечен и на самом высоком уровне - тренерами сборной команды России.
Сергей ДОЛМАТОВ: «Приезжали тренеры из Москвы, главный тренер женской команды. Проводили 10-дневные мастер-классы. Со всего края были отобраны две девочки: Ангелина Агеенко из Зеленогорска и девочка из красноярского "Енисея"».Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)Поделиться с друзьями!
Комментарии (0)Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий Новости компаний

