Журналисты радио "Зеленый город" одержали победу в профессиональном конкурсе

article2013.jpg
17 марта 2014

 На региональном фестивале "Вместе радио" репортаж специального корреспондента Ольга Борисенко в ходе открытого голосования признали лучшим, а коллективная программа редакции вошла в тройку призеров.

Ежегодный региональный фестиваль "Вместе радио" проходил в Красноярске в течение трех дней. Участниками стали журналисты Сибирского федерального округа и гости столичных компаний. В программе обмен опытом с коллегами и творческие мастерские. Например, ведущий «Серебряного дождя» Юрий Пронько рассказал о плюсах и минусах ток-шоу. Наконец, подведение итогов конкурса журналистских работ. Борьба была упорная. Свое творчество представили 25 радиостанций из 13 городов СФО. При этом в финале победителей и призеров журналисты выбирали сами.

Ирина ХАМЗИНА - главный редактор радио "Зеленый город": «На первых фестивалях работы оценивали эксперты — ведущие специалисты в области радио. Потом они ушли от этой системы и теперь на каждом фестивале работает открытое жюри. Это полностью исключает коррупционный момент, местечковый, возможность заиграть какую-то станцию, убрать на последние места. Но предусмотрено, что та станция, которая оценивает работы, свои оценивать не может».

На этот раз в "короткий список", который отобрало экспертное жюри, попало сразу пять работ редакции радио "Зеленый город". А две путем открытого голосования оказались в призерах. Третье место среди тематических программ заняла передача "О счастье и любви".

Ирина ХАМЗИНА: «Это наш коллективный труд. Принимали участие пять корреспондентов, звукорежиссер Наталья Нижник. А корреспонденты Мария Бойко, Ольга Борисенко, Наталья Сонюшкина, Оксана Манушкина и Ирина Хамзина собирала программу».

А победу в номинации "Репортаж" одержала работа специального корреспондента Ольги Борисенко и звукорежиссера Николая Буркша под называнием "Бобры" — материал о непрошеных гостях, поселившихся на золоотвале Красноярской ГРЭС-2. Теперь Ольга Борисенко отправится в Москву, где примет участие уже во Всероссийском этапе конкурса.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑