Жителя Уяра задержали в Зеленогорске на угнанном автомобиле

article2773.jpg
30 мая 2014

Нетрезвый житель Уяра незаконно проник в город на угнанном автомобиле. Злостного нарушителя задержали сотрудники Госавтоинспекции.

Задержанный: «Приехали мы на работу на станцию Камала из города Красноярска. В один из первых выходных сели выпивать. Пришел сосед, сидел с нами. Подошел к машине, машина открыта, ключи на панели приборов. Заехали в магазин на станции Камала, взяли сигарет, пива. И один из парней попросил меня доехать за девушкой в город Зеленогорск».

Молодой человек на автомобиле ВАЗ 2107 двигался по улице Мира в сторону Дворца Культуры. На кольце житель Уяра решил «срезать» путь и пренебрег правилами проезда кольцевой дороги. Этим и привлек внимание сотрудников Госавтоинспекции. При досмотре у водителя не оказалось документов на машину и страхового полиса, а также водительского удостоверения, которого у него никогда и не было. В ходе разбирательств выяснилось: управлял автомобилем водитель в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, чужим автомобилем.

Лариса ДЕМИНА - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г.Зеленогорску: «Автомобиль тогда был помещен на охраняемую специализированную стоянку. В настоящее время транспортное средство передано владельцу. А в городе Бородино возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Суд принял решение о назначении ареста сроком 10 суток. Этот гражданин помещен в наш изолятор временного содержания для отбывания административного наказания».

Ранее молодой человек уже был судим и привлекался по данной статье. В апреле он совершил кражу в Красноярске. Сотрудники полиции напоминают автовладельцам: не оставляйте ключ в замке зажигания, а ценные вещи - на сиденьях автомобиля.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  1 июня 2014 в 20:56
0
Зачем нужен в ЗАТО КПП? Блин вот тут должны быть сплошные маты..... У вас скоро центрифуги хвалёные скоро сп****ят, возможно даже америкосы, как жить то, куда охрана смотрит!!!!
Krash #  2 июня 2014 в 06:41
0
В город ведут с 10 дорог я уже по всем покатался 2 из них в отличном состоянии можно даже на пузотере проехать, а охраняется почему то только одна
ну это из разряда замков на дачных домиках, они работают только для честных людей, вор он и не смотря на замок залезет, так что ваш кпп работает только для честных или не знающих людей
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑