Жители Зеленогорска начали усыновлять городских ребятишек

article612.jpg
8 февраля 2013

В 2012 году, впервые за последние несколько лет трое малышей, от которых отказались в городском роддоме, обрели новых и, именно, зеленогорских родителей, подчеркнула заместитель руководителя управления образования по вопросам опеки и попечительства Наталья Безвершук:

Наталья Безвершук:
- Раньше мы малышей вывозили за пределы города, отвозили в дома ребенка, откуда их могли усыновить. В этом году эти дети в течение месяца были устроены. Есть уже вот в этом году положительная практика: впервые за восемь лет у нас сегодня на учете в органах опеки состоит 19 человек – кандидатов на усыновление. Такого не было никогда! Мы должны информировать людей! Мы должны кричать, что у нас есть такие дети! Может быть, не все знают, что эти дети могут быть устроены в семью?

255 сирот живут в настоящее время в Зеленогорске. Еще чуть больше 50-ти - это усыновленные дети. Но городская статистика малоутешительна: сирот и оставшихся без попечения детей не становится меньше. Наталья Безвершук неравнодушно заметила, что ни одна из отказавшихся матерей так и не вернулась за своим ребенком. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Анна #  9 февраля 2013 в 18:09
0
Ну что ж за мамаши то такие. 0000360 Как можно выносить, родить и бросить? Не понимаю.
Любовь #  10 февраля 2013 в 16:22
0
Такие "мамаши" будут всегда, к сожалению...А вот тем людям,которые берут под опеку и усыновляют этих детей-низкий поклон и благодарность.У меня подруга с мужем усыновили маленьких детей,братика с сестренкой..а сейчас по истечении времени ещё решили взять девочку))) Любят как родных,но это огромный труд!!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑