Жители Орловки соорудили детский городок из подручных материалов

article1296.jpg
16 июля 2013

Пример активной позиции показали жители Орловки. Возле одного из дворов они соорудили целый игровой комплекс из подручных материалов. Песочница, домик, качели - в детском дворике теперь с удовольствием играют малыши.

В Орловском дворике малышам скучать не приходится. Теперь здесь есть песочница, качели, домик, столик и лавочки. Ограждение для клумб соорудили из пластиковых бутылок, на самих цветниках поселили персонажей детских мультфильмов. Площадка огорожена железным забором. Все это не потребовало огромных сумм - понадобилось всего лишь желание добавить в жизнь ребятишек сказки и радости.

Вероника ЗЕЛЯК – житель Орловки:
«Колеса находили, фанера была старая. Домик и песочницу тоже из старых досок сколотили».

Идея построить детскую площадку в семье Зеляк появилась еще зимой. В начале лета задумку воплотили в жизнь и буквально за 4 дня построили детский уголок.

Вероника ЗЕЛЯК – житель Орловки:
«Дети подрастают, могут выбежать на дорогу. У нас здесь много машин, теперь спокойны, что они здесь играют сами себе, на дорогу не выбегут».

На площадку приходят играть дети со всей округи. Ведь пока это единственный детский двор в Орловке.

Вероника ЗЕЛЯК – житель Орловки:
«Всем нравится, всем. Приходили первое время, смотрели, фотографировали. Некоторые тоже делают из колес, в переулке, красиво. Планируем еще лебедя сделать, домик в виде комнатки небольшой, с печкой, столиком и стульчиками. Может, еще что придумаем».

Новой площадке рады не только дети, но и их родители. Не сидеть, сложа руки - главный принцип жителей Орловки, который, возможно, на вооружение возьмут и городские жители, недовольные состоянием детских площадок. 

Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑