Жители Мира, 8«а» намерены обратится в прокуратуру

article846.jpg
21 марта 2013

Ежемесячные коммунальные перерасчёты довели жителей Мира, 8 «а» до отчаянья. По словам Владимира, в течение двух лет, каждый месяц ему предъявляют тройные счета за водоснабжение.

Владимир:
- Я передал, что три куба израсходовал, а мне ещё и 6 приписали. И мы никак не можем пригласить, чтобы комплексную проверку провели по дому, по каждой квартире. Ко всем обращались - и к Ветрову, и к Качинскому. Качинский говорит: «Это постановление Путина. Вы за него голосовали - вот и платите». Уже два года не можем добиться справедливости.

Владимир сообщил, что теперь жители Мира, 8«а» намерены обратится в прокуратуру и краевую жилищную инспекцию.

Главный бухгалтер ООО ЖКУ Людмила Прокопенко пояснила, что перерасчеты возникают, когда существует разница между показаниями общедомовых приборов потребления воды и суммой показаний, переданных жильцами дома. Одна из причин - в сроках передачи показаний приборов учета. Чтобы убрать разрыв, жильцы должны снимать и передавать показания квартирных приборов учёта одновременно с управляющими компаниями - не раньше и не позже 23, 24 и 25 чисел. Ещё одна причина, считает Прокопенко, неэкономный расход воды в квартирах, где нет приборов учёта.

Прокопенко:
- Люди не следят за унитазами, не экономят воду: могут включить, и полчаса разговаривать по телефону, а вода бежит. Он всё равно заплатит по нормативу, а излишки разбрасывают на всех жителей. И третья причина - это погрешность приборов. Вот эти приборы, которые установлены у нас в квартирах, у них - большая погрешность, они не считывают тонкую струйку воды, они просто не реагируют. А тонкие струйки, сливаясь в одну в приборе, который установлен в подвале считывается.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑