Жильцы Мира, 45 за сутки пережили две коммунальные аварии

article535.jpg
31 января 2013

Первый прорыв канализации произошел вечером 29 января, устранен на следующий день в 17 часов. Спустя пять часов после ухода сантехников – в 23 часа - прорыв повторился. Аварию ликвидировали на следующий день в 10 часов утра.

Жильцы называют причиной частых порывов износ канализационных труб. Дому более 40 лет, столько же не ремонтировали канализационную систему. Старшая по дому - Татьяна Головяшкина рассказала, что вопрос о капитальном ремонте коммуникаций поднимают с 2010 года, но в программу капремонта жилого фонда дом не включен.

Татьяна Головяшкина:
- Мы обращались к начальнику ЖЭКа и она сказала, что вместе с начальником ПТО поднимала вопрос о том, чтобы включить этот дом в программу кап ремонта или реконструкции, но нас не включили. Першина говорит, что это - сложный процесс, длительный.

Директор Службы единого заказчика - застройщика Ольга Першина пояснила, включение в городскую программу конкретных адресов - не в её компетенции.

Ольга Першина:
- Першина не решает эти вопросы. Всё делается по заявкам управляющей компании. Я никогда никому не отказывала. У нас составлена городская программа с 2012 по 2017 год и определены все адреса. Программа составлена по заявкам управляющих компаний, но почему - то Мира,45 не подан. Это не мы решаем, а управляющая компания.

По словам Першиной, при формировании городской программы по капремонту жилого фонда, в заявках управляющих компаний не фигурировал ни один из старых деревянных домов на улице Мира.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑