Жестокая няня вышла на исправительные работы

article808.jpg
15 марта 2013

В Красноярске 55-летняя няня Ирина Ковалева начала отбывать наказание — 3 месяца исправительных работ. Как сообщили в ГУФСИН по краю, женщина трудоустроена на территории Ленинского района, в котором проживает.

Напомним, Ирина Ковалева была осуждена за избиение 9-месячного младенца, за которым присматривала. Дело получило широкий резонанс в связи с публикацией видеозаписи инцидента. На видео скрытой камерой женщина швыряет маленького ребенка, наносит серию ударов по голове, несколько раз пинает качалку, в которой лежит младенец.

Няню приговорили к 3 месяцам исправительных работ с удержанием 15 % дохода. Кроме того, по гражданскому иску супругов женщина обязана заплатить им 100 тыс. руб.

В интересах осужденной в ГУФСИН отказались назвать место и сферу деятельности работ Ирины Ковалевой. Однако пояснили, что «для женщин это обычно работы по озеленению и уборке территории района либо работа санитаркой в больнице». За работу осужденные получают не менее 6 тыс. руб. в месяц.

«Ирина Ковалева трудоустроена и получает зарплату, из которой высчитывается 15 % в счет государства. Рабочий день у нее стандартный — 8 часов», — заявили в ГУФСИН по краю. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑