Земельные участки для установки киосков, павильонов и остановочных комплексов будут предоставляться сроком на пять лет

28 апреля 2014

Решение принято на сессии Совета депутатов. Совет впервые рассмотрел проект Положения об установке и эксплуатации нестационарных торговых объектов в конце марта. Предложенный вариант не устроил. Было решено создать согласительную комиссию из числа депутатов и представителей администрации и проект переработать. Председатель комиссии по экономике и собственности Евгений Бурулев представил документ коллегам.

Бурулев: Основной принцип, который заложен сегодня в это решение – бизнес должен быть непрерывным. Не должно быть пробелов временных между сроком окончания договоров на земельный участок и проведением аукционов на предмет выбора нового победителя, который может использовать этот участок. Это как раз касается и вопроса конкуренции – она сохраняется – раз в пять лет будут проходить эти аукционы. И, таким образом, мы ушли от вопроса по приоритетному праву.

Как минимум за месяц до окончания договора на аукционе должен быть определен победитель. Этого времени должно хватить на демонтаж, если арендатор не выиграл аукцион, либо на продление договора аренды, если арендатор не сменился, считают депутаты.

В пакете документов Положение об установке и эксплуатации и Схема размещения. Она может меняться не чаще двух раз в год - решением Совета депутатов. Положение о демонтаже нестационарных торговых объектов выйдет отдельным документом, утвержденным постановлением администрации.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑