Зеленогорские школьники своими руками собрали атомный реактор

article598.jpg
8 февраля 2013

Стартовал очередной этап проекта «Знатоки Зеленогорска — первый шаг в атомный проект», который реализуется по совместной инициативе Электрохимического завода и управления образования Зеленогорска.

30 команд от 10 школ — всего около 180 учащихся 5–7 классов — посетили красноярский Информационный центр по атомной энергии. Участникам показали мультимедийные программы «Путешествие в мир атомной энергии» и «История астрономии — освоение космоса». «Полная интерактивность, моделирование процессов в реальном времени, современный кинозал с панорамным экраном, звуком Dolby Surround и различными спецэффектами позволили школьникам почувствовать себя исследовательским „экипажем“ и погрузиться в захватывающий мир виртуальной реальности.

Не покидая своих кресел „экипажи“ школьников смогли побывать на Луне и на планетах Солнечной системы, посмотреть на атомную станцию с высоты птичьего полета и своими руками собрать атомный реактор. Ребята узнали, как возникла астрономия и космонавтика, изучили знаменитые космические аппараты и спутники», пояснили в центре по связям с общественностью Электрохимического завода.

Полученные знания школьники продемонстрируют 15 февраля на отборочных интеллектуальных турнирах, куда будет включен блок «атомных» вопросов.

Команды, которые покажут лучшие результаты, смогут в апреле принять участие в финальных играх проекта. Главным итогом для лучших знатоков станет отбор для участия в интеллектуальных играх, объединяющих города системы ЗАТО, онлайн-турнирах российского и международного уровней, молодежном Кубке мира по игре «Что? Где? Когда?». 

Источник: Newslab.ru

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑