Зеленогорские родители спешат отдавать своих детей в первый класс

article717.jpg
28 февраля 2013

Не все родители, проживающие в микрорайонах школ, подали заявления о поступлении своих детей в первые классы. 

Запланированные сроки приема документов продлят. Напомним, по приказу Министерства образования, в этом году документы принимают по – новому: в первую очередь от тех, кто живет в закрепленных за школами территориях. Микрорайоны утверждены Постановлением администрации города.

В 164 гимназии в прошлые годы заявления принимали, буквально, за несколько часов. Ситуацию этого года директор Надежда Губанова назвала неординарной. Первый этап приема планировали завершить сегодня.

Надежда Губанова:
У нас 50 мест, 18 детей закреплены территориально за гимназией. Мы думали, что достаточно месяца, чтобы эти 18 родителей пришли и записали своих детей. У нас записано 13. Позвонили по второму кругу в детские сады, попросили заведующих, чтобы они предупредили этих родителей. Но… не идут. Я не могу, к сожалению, начать прием второго потока.

Начать принимать документы от льготников и желающих на оставшиеся свободные места пока не могут. Даже те родители, которые не планируют отправить детей в школы в микрорайоне, все равно должны написать заявления – пояснила начальник отдела Управления образования Лидия Шадрина.

Лидия Шадрина:
Все родители разные. Одни очень ответственные и давно ждут, и собрали пакет документов. Другие считают, что еще есть время. Пока все не обнаружатся, пока со всеми не переговорят, школы не могут говорить о количестве свободных мест.

Официально срок приема заявлений по микрорайону завершается не скоро. Только после 1 августа школы имеют право перестать ждать родителей-первоочередников, но при этом, имеют право и варьировать сроки – чтобы не оставлять на последний момент, что и пытаются сделать в школах.

Информацию о приеме документов будут размещать на сайтах и давать, персонально родителям, в случае необходимости.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑