Зеленогорская общественность и Министерство финансов края одобрили проект годового отчета ЭХЗ за 2013 год

5 мая 2014

Подготовка содержательной части будущего документа - традиционный отчет акционерного общества и отчет в области устойчивого развития - завершена. При составлении учли замечания заинтересованных сторон (это представители городской администрации, образования, спорта, общественных организаций, профсоюза), которые были высказаны на диалогах, их состоялось три.

На презентации проекта руководители городских предприятий, представители Министерства финансов, совета депутатов и администрации города высказали свое мнение относительно будущего отчета. Большинство считает, что отчет градообразующего предприятия необходим, он содержит важную для населения информацию – от технологий до экологического мониторинга. Представленный вариант понятен простому человеку. Прозвучали и вопросы. Так депутат Михайлов посчитал данные аудиторского заключения по финансовой отчетности ЭХЗ не совсем подробными. Минфин же, в первую очередь, обратил внимание на налоги, отметила начальник отдела политики в области доходов бюджета Минфина Ольга Собещанская.

Собещанская: У нас есть опасения, что консолидированная группа налогоплательщиков, по налогам и прибыли, она, возможно, не дает прироста. Нам нужно со специалистами посмотреть – наша оценка была немного другая.

Для Электрохимического завода годовой отчет – важный инструмент информационной открытости компании. Это - возможность показать, как предприятие справляется с вызовами рынка, поставленными задачами, продемонстрировать способность быстрого реагирования на изменения внешних условий предпринимательской деятельности, отметила заместитель генерального директора ЭХЗ по правовым и корпоративным вопросам Марина Васильева.

Готовый отчет представят летом. В этом году он будет только в электронном виде. Ознакомиться с ним можно будет на сайте предприятия.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑