Зеленогорская делегация побывала на красноярском экономическом форуме

article666.jpg
20 февраля 2013

Глава города Александр Тимошенко, депутат Заксобрания края, директор Красноярской ГРЭС-2 Александр Лыспак, представители Электрохимического завода, Фонда развития предпринимательства, а также зеленогорские предприниматели приняли участие в работе Х Красноярского экономического форума. Делегация ЭХЗ и Администрации города представила на форуме проект "Индустриальный парк "Зеленогорск".

Как сообщает Центр по связям с общественностью ЭХЗ, в 2013-ом году проект индустриального парка получил развитие в связи с началом деятельности Фонда развития предпринимательства Зеленогорска, созданного в декабре 2012-го. За счет Топливной компании "ТВЭЛ", Правительства края и городской Администрации в Фонде аккумулировано более 80 млн. рублей.

Но главными факторами инвестиционной привлекательности города являются наличие свободных территорий и объектов недвижимости, созданных энергетических ресурсов, развитой транспортной и логистической инфраструктур, высококвалифицированных рабочих кадров. Срок реализации проекта индустриального парка рассчитан до 2020-го года. По мнению городской делегации, участие в экономическом форуме можно считать успешным.

Представители бизнес-сообщества проявили деловой интерес к инвестиционному потенциалу нашей территории. Зеленогорский стенд посетили предприниматели и представители банковской сферы, которые провели предварительные переговоры для размещения в городе различных производств.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑