Зеленогорск подключился к краевой эстафете "Бозопасность"

article2261.jpg
9 апреля 2014

В ее рамках сотрудники Специального управления ФПС №19 МЧС России провели среди населения ряд мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей: отработка эвакуации, уроки безопасности для школьников, инструктажи среди населения.

С утра первыми приняли эстафету безопасности в школах. Пожарные оценивают правильность действий младшего обслуживающего персонала и педагогического состава. По легенде, в лицее №174 очаг возгорания находится в одном из учебных кабинетов на 1 этаже.

Необходимые меры приняты: открыты все выходы, даже турникет в считаные секунды частично демонтирован. Лицей уложился в норму. За 5 минут 46 секунд больше тысячи детей и сотрудников покинули здание. Справились и другие школы.

Ольга КАБАКОВА - инспектор по работе со СМИ СУ ФПС №19: «В каждом общеобразовательном учреждении, равно как и в каждой организации, есть план эвакуации. На отработке этого плана практически мы смотрим, соответствуют ли действия персонала тому плану, который у них есть».

А уже после обеда в каждом из ЖЭКов сотрудники специального управления №19 ждали жителей для проведения противопожарного инструктажа. В ЖЭК-4 на встречу пришли только журналисты. Такая же ситуация и в других.

Елена КУРЧЕНКО - помощник инструктора группы профилактики пожаров СПЧ-1: «Хотелось бы, конечно, рассказать о мерах пожарной безопасности ввиду того, что у нас не так давно были введены поправки в правила противопожарного режима, которые касаются и нас с вами, как граждан, как собственников квартир, садов, участков. Кроме этого, произошли некоторые изменения по соблюдению режима курения».

К примеру, за курение в общественных местах введены существенные штрафы. А на запуск небесных фонариков на территории населенных пунктов и вовсе наложен запрет. Продолжили пожарные пропаганду безопасности в поселках "1000 дворов" и Октябрьском. Эстафета "Безопасность" проводится впервые в связи с удручающей статистикой гибели людей при пожарах в Красноярском крае даже с начала года.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑