Зеленогорск готовится к отопительному сезону

article1331.jpg
5 августа 2013

В городской администрации, под председательством первого заместителя главы администрации Сергея Камнева, прошло совещание, где коммунальщики отчитались в подготовке к отопительному сезону.

Работы проходят в плановом режиме, проблем с подготовкой зданий и объектов нет, изменений в схеме теплоснабжения города не планируется - график подачи тепла согласован, как и в прежние годы, до максимальных 130 градусов.

По данным управляющих компаний, подготовка внутридомового оборудования проведена почти полностью. Необходимая промывка сетей в домах ТСЖ и ООО ЖКУ выполнена на 100%, в ГЖКУ осталось промыть сети в 12 многоквартирных домах и в 78 коттеджах. По информации ГЖКУ, до конца августа работу проведут, завершат и другие ремонтные работы.

Вопрос возник у представителя ПТС - Владимир Синдяшкин недоумевает, почему для промывки сетей во многих домах города коммунальщики использовали горячую воду.

Владимир Синдяшкин:
- Для удешевления этого мероприятия, в том числе и для жителей, лучше данную работу выполнять водопроводной водой с последующим заполнением сетей теплофикационной. Почему моют теплофикационной водой, я не понимаю? Можно мыть холодной водой, она в разы дешевле. Но почему-то никто не хочет экономить.

Синдяшкин считает, что таким образом коммунальщики нарушают все планы по энергосбережению энергоресурсов. Камнев поддержал, - именно на экономии и сбережении энергоресурсов сделан главный акцент в плане подготовки города к отопительному сезону. 

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоОтопление в Зеленогорске отключат 26 мая

ОбществоВ связи с похолоданием в Зеленогорске продлен отопительный сезон

ОбществоГород начали подключать к теплоснабжению

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑