Зеленогорцы проявляют большой интерес к отдыху в Крыму

27 мая 2014

Как рассказали нам в одном из городских турагентств, ежедневно приходят несколько человек и тщательно изучают информацию о возможностях отдыха на полуострове. Правда, дальше расспросов дело пока не доходит – за все время в этом агентстве куплена только одна путевка в Крым. Все дело, считает директор Инна Коровичева, в стоимости транспортных услуг. По подсчетам, цена перелета «туда-обратно» составляет порядка 40-45 тысяч рублей на двоих.

Несмотря на то, что Красноярск попал в список городов, которым будут выделены субсидии из федерального бюджета на прямые перелеты в Крым, пока авиаперевозчики не выразили согласия работать по этому направлению. На официальном сайте аэропорта «Емельяново» опубликована следующая информация, цитата: «Возможность открытия беспересадочных перелетов в Крым активно обсуждается аэропортом "Емельяново"…. Однако на сегодняшний день говорить об открытии продажи билетов на рейс Красноярск-Симферополь рано». Конец цитаты.

Напомним, предполагается, что со значительной скидкой билеты в Симферополь будут выполняться с 1 июня по 31 октября из 17 российских городов. Из Красноярска билет будет стоить 5600 рублей. Однако, краевые чиновники уже ведут статистику желающих отдохнуть на курортах Крыма. Недавно в комитете культуры запросили данные количества людей, которые изъявили желание поехать на полуостров этим летом. Причем спрашивали и о способах проезда, и местах отдыха. Но желающих среди культурных работников Зеленогорска не оказалось.

Популярными направлениями для отдыха среди горожан остаются Таиланд, Турция, страны Европы.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑