Записаться и попасть на прием к врачу очень сложно

article626.jpg
12 февраля 2013

Вопрос записи к докторам поликлиники подняли на общегородской планерке.

К главному врачу Клинической больницы – 42 обратился председатель городского Совета ветеранов Владимир Горенский. Он обратил внимание, что с того времени, когда call–центр только начал работать - ситуация изменилась. Люди жалуются, потому что записаться и попасть на прием очень сложно. Виктор Петров сообщил: одна из причин - большое количество вызовов, и напомнил: существует определенный порядок записи.

Виктор Петров:
- Все плановые больные записываются в порядке очереди. Я неработающим пенсионерам всегда всем объясняю: пожалуйста, если нужна срочная медицинская помощь – первое: скорая помощь, второе: приходите непосредственно в регистратуру и скажите, что нужна медицинская помощь. Она может быть не экстренной, а называться просто неотложной. Своим неработающим пенсионерам четко и ясно так и объясняйте.

Петров утверждает, что даже если, позвонив в call–центр, человек скажет о необходимости неотложной медицинской помощи, оператор обязан помочь, оправив, например, в регистратуру поликлиники. В Клинической больнице считают, что (цитата Петрова): «в медицинской помощи никому никогда не отказывают и выполняют свои обязательства». 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
xolo #  12 февраля 2013 в 15:45
+4
опять бла-бла-бла!
вспомните, что говорил и к чему стремился г-н Петров! если кто забыл, напомню - он обещал, что сделает всё, чтобы небыло ОЧЕРЕДЕЙ в поликлинике. про своевременное оказание мед.помощи ни чего не упоминалось!
сейчас, чтобы попасть к узкому специалисту, сначала необходимо записаться к терапевту, после этого перезаписаться к узкому (например неврологу). время занимает 1-1.5мес. и это совершенно без очередей!

В Клинической больнице считают, что «в медицинской помощи никому никогда не отказывают и выполняют свои обязательства».
так в клинической больнице считают только совершенно слепоглухие представители администрации КБ 42 и ЗАТО г.Зеленогорск, получающие мед.помощь или по звонку, или в платных клиниках
Traktorist #  12 февраля 2013 в 16:17
+2
В Клинической больнице считают, что «в медицинской помощи никому никогда не отказывают и выполняют свои обязательства». так в клинической больнице считают только совершенно слепоглухие представители администрации КБ 42 и ЗАТО г.Зеленогорск, получающие мед.помощь или по звонку, или в платных клиниках
+100500!!!
belikvy #  4 апреля 2013 в 14:42
0
Этот вопрос, задается уже не один год, а запись на прием становится все хуже и хуже. По интернету уже невозможно найти сайт поликлиники, дозвониться до регистратуры большая проблема, постоянно занято, а если вдруг тебе ответит автомат, то час слушаешь музыку, и наконец трубку берет оператор и вежливо отвечает что запись закончилась. Но бывает кончается заряд у телефона, и приходиться начинать все с начала. Жаловаться я думаю бесполезно, есть стандартный ответ. Делаем все возможное, не хватает врачей. Поэтому у нас в городе очень много больных с нервными заболеваниями! Ну и последнее, никто не несет за это ответственности, отсюда результат.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑