Заканчивается срок подачи документов для службы в полиции

article1942.jpg
7 марта 2014

Абитуриенты, желающие связать свою судьбу со службой в ОВД, должны поторопиться. Остается чуть больше недели для того, чтобы подать документы в полицию, где уже открыли набор и формируют личные дела будущих полицейских. Поступить на бюджетные места вузов системы МВД можно только по такой схеме, обращают внимание в ОВД.

Денис ГЕРАСИМЕНКО - начальник отдела по работе с личным составом Отдела МВД РФ по г.Зеленогорску: «Просто со стороны человек не может поступить в вузы системы МВД России. Мы - отдел по работе с личным составом, должны сформировать личное дело, провести все проверочные мероприятия, а они проводятся не в один день».

В отдел кадров полиции уже поступили данные о том, сколько бюджетных мест в этом году будет предоставлено зеленогорцам. Два места в Омской академии и два в Иркутском юридическом институте. Однако поступать можно и в другие высшие учебные заведения системы МВД.

Денис ГЕРАСИМЕНКО: «Кандидат должен быть гражданином России в возрасте до 25 лет, имеющий среднее полное общее образование, делаю здесь акцент, так как поступать могут не только после 11 классов, но и после окончания техникума, ПТУ. Также кандидат должен быть здоров и физически подготовлен».

Вступительные испытания начнутся летом. Как и в других вузах, засчитываются результаты ЕГЭ. Какие экзамены необходимо сдать на ту или иную специальность, можно проконсультироваться в полиции.

Преимущества обучения очевидны - предоставляется общежитие, ежемесячно выплачивается довольствие, примерно 20-25 тысяч рублей, годы учебы идут в стаж, а после окончания гарантируется трудоустройство. При этом обучение бесплатное.

Обращаться необходимо в отдел кадров полиции, кабинет В-105. Справки по телефону - 4-76-45, 4-76-43.  

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑