Задержан таксист в состоянии сильного алкогольного опьянения

article1532.jpg
9 октября 2013

Услуги такси не всегда безопасны. Задержан водитель, который занимался частным извозом в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Водителя задержали на Октябрьском шоссе в районе станции осветления. Он двигался, предположительно, с городского кладбища.

В машине находилось несколько пассажиров - таксист выполнял заказ. К счастью, он был вовремя остановлен экипажем ГИБДД. Впрочем, пассажиры не очень обрадовались этому обстоятельству и даже встали на сторону водителя, который подверг их опасности. Громче всех о своих правах заявляла женщина-пассажир. При этом дама не стеснялась в выражениях.

Сам же водитель вел себя более чем скромно. Освидетельствование прошел здесь же, на месте задержания - прибор показал 1,09 промилле. Ранее мужчина уже лишался водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Однако крупный штраф в несколько десятков тысяч рублей он заплатит впервые. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к клиентам служб такси: если состояние водителя у вас вызывает подозрение, то садиться в такую машину не стоит - о факте лучше сообщить по телефону 02.

К сожалению, задержанный таксист не единственный автовладелец, которого выявили за сутки в ходе операции "Нетрезвый водитель".

Другого водителя автомобиля "Нива" госавтоинспекторам пришлось преследовать - он пытался скрыться по дорогам садоводства от двух экипажей, однако все же был задержан ДПС. Водителя отстранили от управления, а машину увезли на штрафстоянку. Во всех трех случаях дела переданы в суд. С 1 сентября наказание для нетрезвых за рулем - лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф - 30 тысяч рублей.

К слову, с начала года лишились водительского удостоверения более 370 зеленогорских автомобилистов.

Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑