За прошлый год полицейскими за нарушение правил охоты у граждан было изъято 7 единиц оружия

article2198.jpg
3 апреля 2014

С начала этого года в крае задержано уже более 150 браконьеров. О распространенных нарушениях рассказал старший инспектор по лицензионно-разрешительной работе Вячеслав Адов.

Вячеслав АДОВ - ст. инспектор ГЛЛР Отдела МВД РФ по г.Зеленогорску: « Нарушение сроков перерегистрации оружия, браконьерство, нарушение правил транспортировки оружия, хранения оружия, а также за стрельбу в неустановленном месте».

В весенний период, когда люди начинают массово выезжать отдыхать на природу, ожидается увеличение правонарушений, связанных со стрельбой в неустановленном месте. Напомню, что за стрельбу в пределах города грозит штраф до 40 тысяч рублей, в состоянии алкогольного опьянения административное наказание увеличивается до 100 тысяч.

Вячеслав АДОВ: «Без разницы какое, пневматическое, травматическое, огнестрельное ограниченного поражения. У нас нет специальных отведенных мест, где производится стрельба. Здесь сразу будет нарушение».

Несмотря на их большое количество, инспектор отмечает, граждане все же стали ответственнее и стараются вовремя проходить перерегистрацию, в которой, кстати, с 1 марта произошли изменения.

Вячеслав АДОВ: «Гражданин, имеющий оружие самообороны, газовое, огнестрельное, при его перерегистрации должен подать соответствующие документы не менее, чем за месяц до окончания срока разрешения и предоставить сведения, что он прошел периодическую проверку на допуск к оружию».

Учреждений, в которых можно пройти проверку на допуск к оружию, всего лишь три и все они находятся в Красноярске. Это значит, о необходимых для перерегистрации документах нужно позаботиться заранее. Просроченное разрешение грозит привлечением к административной ответственности. Обо всех правилах получения и использования оружия можно проконсультироваться у специалистов, предварительно записавшись по телефону 4-76-42.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑