За последние полгода сократилась численность зеленогорцев

article1421.jpg
10 сентября 2013

По данным статистики, за последние полгода численность зеленогорцев упала. И процесс общей убыли населения продолжается. А вот рождаемость увеличилась почти на 10 процентов.

Специалисты отдела статистики Администрации ЗАТО г. Зеленогорска сообщают, с января 2013 года в город приехало 527 человек, а выехало 649.

Рождаемость по сравнению с первым полугодием 2012 года увеличилась почти на десять процентов. Однако часть новорожденных - иногородние, которые вернутся на постоянное место жительства. Данные статистики свидетельствуют, увеличилось число детей родившихся третьими и более. В три раза чаще стали рожать женщины старше 40 лет, а девушки до 20 лет, наоборот, становятся мамами реже.

Смертность населения, по сравнению с 2012 годом, снизилась на 5,5 процентов. Средний возраст умерших зеленогорцев - 69 лет. Основная причина - болезни органов кровообращения. На втором месте стоят онкологические заболевания.

Количество зарегистрированных браков в Зеленогорске за первое полугодие 2013 года составило 238. В то же время развелись 208 пар.

Что касается данных по Красноярскому краю, то с января по июнь 2013 года в регионе появились почти 3800 семей и 2100 распались. По сравнению с прошлым годом количество браков выросло на 6 процентов, а разводов на 9,5%, сообщает Красноярскстат. 

Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (5)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Civis #  12 сентября 2013 в 11:49
+1
Люди уезжают от безысходности. Медвежий угол, наш Зеленогорск, и превращается в него стремительно. Впрочем не удивительно. Магазины с полными прилавками - пусты, как ни парадоксально бы это ни звучало. За покупками не пищевых товаров и не абсолютно первой необходимости приходится обращаться к иногородним продавцам, а чаще уже и к иностранным. Слава глобализации, иначе бы вообще занавозились наверное. Но грань отчаяния ещё не близка, но пугающе рядом. Наверное только общественное движение за поднятие реального статуса города и его развитие может как-то подтолкнуть к поступательным толчкам выше уровня болота.
Freedom #  13 сентября 2013 в 04:44
+1
Наверное только общественное движение за поднятие реального статуса города и его развитие может как-то подтолкнуть к поступательным толчкам выше уровня болота.
Сначала расстрел всей верхушки в администрации! ))
Вокзала у нас нет, поэтому захватывать будем только администрацию и телеграф ))) Только вот что потом с этим делать, когда в городе не остаётся ни заводов, ни фабрик... Чем преумножать-то казну будем? Хотя, если денежный поток в Москву перекрыть, то.......
mrsg #  12 сентября 2013 в 18:33
+3
Уезжают в большие города, приезжают из деревень и поселков.
Civis #  13 сентября 2013 в 06:29
+1
Это к радужным надеждам. Это как дотянуться до радуги - издалека она привлекательна, а вблизи она пропадает и оказывается неким миражом... Хотя, как знать, может кто-то и в чём-то выигрывает, но не настолько как если бы в Европе или Америке. Говорят, в Америке нет рабочих мест... Но, позвольте, там безработному больше платят чем нашему рабочему, поэтому, если работать фрилансером, то тысячу долларов в месяц всяко-разно можно наскрести. А у нас с кого, если рабочий в России получает столько-же или меньше чем безработный в США или Германии? При фактически одинаковых ценах в магазинах...
Freedom #  15 сентября 2013 в 16:27
+3
Civis, заминусовали нас с тобой))))))))) Нету в Зеленогорске революционнонастроенных граждан )))))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑