- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 80,68 -0,19 € 89,82 -0,35 Энергетики Красноярской ГРЭС-2 получили патент на полезную модель горелочного устройства
18 августа 2014 Владимир Новиков, начальник ПТО и Геннадий Скоробогатов, ведущий инженер ПТО совместно с сотрудниками Сибирского федерального университета разработали и испытали образец современной модели горелочного устройства для растопки и работы котлов с жидким шлакоудалением.
Ее внедрение позволяет снизить в 2-3 раза выбросы оксидов азота и интенсивность шлакования поверхностей нагрева котла в штатном режиме работы, расширить диапазон регулирования котла.Так же был получен патент и на техническое устройство, помогающие предотвращать зависание влажного угля в бункерах и орошать очаги его возгорания во время остановов котлов. Экономический эффект за 2013 год составил около 3,5 млн. рублей, сообщили в пресс-службе станции.
Радио «Зеленый город»Поделиться с друзьями!
Комментарии (0)Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий Новости компаний
