Взаимодействие частных охранных организаций с силовым структурами

article865.jpg
26 марта 2013

Впервые в Зеленогорске состоялось заседание членов коллегии некоммерческого партнерства "Союз предприятий безопасности Красноярского края".

Главной темой круглого стола стало взаимодействие частных охранных организаций с силовым структурами города.

Председательствует на совете Виктор Граблин, директор частного охранного агентства "Ураган-С" и по совместительству президент "Союза предприятий безопасности Красноярского края", которому в марте исполнилось 5 лет. На расширенном заседании обсуждают вопросы взаимодействия частных охранных предприятий с силовыми структурами. Наш город - первый пункт остановки коллегии.

Виктор ГРАБЛИН - директор ЧОА "Ураган-С", президент НП "СПБ КК":
«Первый зам. министра сказал, что будет оценивать персонально работу каждого руководителя внутренних дел на территориях, в частности обращался к руководителям внутренних дел в регионах, по налаживанию взаимодействия на местах».

В Зеленогорске в Союз входят два частных охранных предприятия "Багира" и "Витязь". На протяжении десяти лет частные службы охраны зарекомендовали себя как профессионалы в своем деле.

Виктор ГРАБЛИН:
«У них были очень негативные, конкурентные отношения между собой, но, благодаря работе в Союзе, они на сегодняшний день даже имеют совместную дежурную часть, которая управляет экипажами и постами этих двух предприятий. Грубо говоря, из двух враждующих ЧОПов появилось целое содружество».

Сегодня под охраной партнерства все детские сады и школы города, филиал Сибирского клинического центра КБ №42, а также коммерческие организации: ларьки и супермаркеты. Улучшение качества предоставления услуг в сфере обеспечения безопасности - это их постоянная и главная задача.

Андрей ПЕЛЕХАНЬ - генеральный директор ЧОА "Багира":
«В союзе предприятий безопасности мы состоим с начала его образования, уже 5 лет. Что это дает нам? Информация. Идет огромный поток изменений в Законодательстве, в тактике охраны. Работая с Администрацией, с правоохранительными органами, мы получаем огромный опыт, работая именно с Союзом предприятий безопасности».

Обсуждался членами Коллегии и вопрос о введении технических новинок, которые окажут немалую помощь в контроле сотрудников на охраняемых точках и обмене оперативной информацией с работниками правоохранительных органов. Среди самых нужных - усовершенствованная беспроводная система видеонаблюдения.

Андрей ПЕЛЕХАНЬ:
«Это актуально как для больших городов, так и для нашего. Не в той, конечно, степени, как в большом городе, потому что у нас все-таки закрытое территориальное образование. Но, думаю, что со временем тоже применяться будут . В настоящее время у нас подписан ряд соглашений с ОВД, с ФСНК в плане обмена оперативной информацией, охраны общественного порядка.»

Также в ходе обсуждения намечен план по усовершенствованию совместной работы частных охранных предприятий с правоохранительными органами. Главный специалист по общественной безопасности Виктор Ермолаев расскажет о заседании сотрудникам ОВД на совете Администрации и примет ряд мер по усилению сотрудничества с ними. Следующее выездное заседание членов коллегии некоммерческого партнерства "Союз предприятий безопасности Красноярского края" состоится в Лесосибирске. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑