Вырубка леса на правом берегу Кана вновь тревожит общественность

article1001.jpg
18 апреля 2013

Предложение о запрете работ от инициативной группы врачей рассмотрено в городской администрации с участием представителей краевых властных структур.

Письмо от медицинских работников появилось уже после принятия решения рабочей группой о прекращении вырубки и переносе делян на 2 км от города. Но отправленное в Законодательное собрание края письмо получило ход. Встреча переносилась несколько раз, наконец, третья попытка провести обсуждение, все–таки, состоялась.

Заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса Сергей Шахматов и депутат заксобрания Артем Черных прибыли с опозданием на час, руководитель агентства лесной отрасли края Михаил Малькевич вместе с директором Уярского лесхоза Валерием Прежесецким - почти на два часа позднее назначенного срока. Обсуждение было бурным.

Шахматов: Я еще раз повторяю, при выделении, в процедуре участвует руководитель муниципального образования. Другие методы выделения не предусмотрены федеральным лесным законодательством.
Кулинич: Спасибо, вы мне ответили, но я и так знал, что у нас все сделано по закону. Уважаемый Колесов подписал вот такую схемку, а если бы он вник в дело, он бы позвонил товарищу Тимошенко …
Шахматов: Юрий Андреевич! Зачем вы сейчас мне это говорите? Говорите за главу другого муниципального образования? Но я за него не отвечаю, к сожалению…
Тимошенко: Вопрос в другом: информированности – ноль…
Шахматов: Кого информировать? Это же другое муниципальное образование! Я приехал сюда выслушать людей и дать Михаилу Владимировичу (Малькевичу), по большому счету, задание. Это задание дано ему заочно. Он уже предпринял какие-то шаги, мы приехали сюда уже с конкретным решением. Эмоциональные, какие-то, выпады, вы не на того нападаете, я уже все это проходил…
Кулинич: Да я по жизни такой человек! Вопрос такой - если бы все было по закону, то зачем вы сюда приехали?
Шахматов: Мне дал поручение министр.
Кулинич: Значит, по закону здесь что-то не так … Значит, закон не тот!
Шахматов: Значит, у нас такой правовой режим, который недостаточно отвечает нашим текущим жизненным требованиям. Что значит, закон не тот? Я же не могу критиковать Лесной кодекс!

Говорить об итоге обсуждения ещё рано. Участники разделили вопрос на несколько: намечены задачи стратегические - о внесении изменений в Лесной кодекс и другие законы о сохранении лесных поясов вокруг городов, а также задачи дня - договор с предпринимателем о переносе делян для вырубки уже не на 2 километра от города, а дальше. Все это требует дополнительных консультаций. Как только они будут проведены, решение закрепят документально.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑