Выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем – сценарий сегодняшней аварии за городом

article2648.jpg
20 мая 2014

ДТП произошло утром на втором километре Первой Промышленной улицы. Пострадал не только виновник аварии, но и водитель второго автомобиля.

ДТП произошло около 8 утра. Водитель Toyota двигался в направлении завода. На затяжном повороте он выехал на встречную полосу. Дорога просматривалась менее чем на 100 метров, поэтому 27-летний мужчина не увидел, что полоса несвободна. Появление Toyota для водителя Honda также стало полной неожиданностью.

Водитель: «Я ехал с работы, навстречу, на обгон шла машина. Я на обочину ушел, он меня отогнал на обочину. Вот и все».
Инспектор: «Вы не успели даже отреагировать?»
Водитель: «Нет, я просто направо ушел на обочину и все».
Инспектор: «Темный автомобиль ехал по вашей полосе движения?»
Водитель: «Да, да, он ее занимал, и тоже на обочину пошел».

Тормозной путь Toyota составил более 30 метров. В результате аварии пострадали оба водителя. Владелец Toyota был доставлен в Клиническую больницу. Освидетельствование показало, участники аварии алкоголь не употребляли. Детально разобраться в обстоятельствах этого происшествия предстоит сотрудникам ГИБДД. Наказание будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного в ходе аварии.

Стоит отметить, что ДТП произошло на том же месте, где 7 марта 2011 года погиб человек и еще двое получили ранения. Тогда причиной аварии также стал выезд на встречную полосу.

К слову, с начала года это четвертое ДТП, где водители нарушили правила обгона. Сотрудниками ГИБДД зафиксировано более полутора тысяч фактов превышения установленной скорости и 50 нарушений при выезде на встречную.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  20 мая 2014 в 15:59
+2
Очередным ""шумахером" на дороге стало меньше..... Задумайтесь , сами убъётесь х***н с вами, но почему другие должны страдать
nizrim #  20 мая 2014 в 18:23
+1
Эх, очередную "бочку" убили.
Krash #  21 мая 2014 в 08:49
0
про видимость это они гонят, сам мимо них ехал видимость отличная была с солнышком, а вот поворот правый на завод если ехать действительно слепой, сам в такой поворот бы на обгон никогда не пошел зато каждый день наблюдаю дебилов которые это творят на этом повороте, один мне в бочину так чуть не въехал, просто хочу сказать что если человек инвалид по мозгам то это надолго, правильно написали одним дебилом на дороге стало меньше
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑