Выбоин и ухабов на дорогах стало больше

11 апреля 2014

Заключение сделала комиссия после весеннего обследования проезжей части. Мастер дорожного участка КБУ Евгения Белобородова сообщила, в этом году площадь необходимого ямочного ремонта увеличилась до 8,5 тысяч квадратных метров, это почти на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году. По оценке специалистов в ремонте нуждаются все городские дороги, а на Комсомольской, Калинина, Молодёжной, Диктатуры пролетариата и 3-ей автодороге, требуется замена асфальтового полотна.

Часть дорог в КБУ планируют отремонтировать традиционным способом - с вырезанием фрезой старого асфальта вокруг выбоин, а часть, в основном, на загородных участках, с помощью новой установки БЦМ зальют асфальтовой смесью. Белобородова сообщила, ремонт начнётся после открытия заводов по производству асфальта, - не раньше мая. Пока даже не заключены договоры на поставку асфальта, конкурс состоится 16 апреля.

Сейчас на особо опасных участках дорог установлены знаки, ограничивающие скорость движения. Также принято решение до начала ремонта засыпать самые большие ямы щебнем. Об этом на городской планерке распорядился глава администрации Виктор Панков.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑