Вступила в силу вторая часть «антитабачного» закона

article2794.jpg
2 июня 2014

Очередные ограничения для курильщиков начали действовать 1 июня. Ужесточен антитабачный закон и в отношении продажи сигарет. В полиции напомнили основные запреты.

Так, сегодня розничная продажа табачных изделий разрешена только в стационарных магазинах и павильонах. Под запрет попадают киоски. Но даже в магазинах сигареты теперь нельзя выставлять на всеобщее обозрение.

Ирина НЕХАЕВА - старший инспектор по исполнению админ. законодательства ОМВД РФ по г.Зеленогорску: «Продавать только через прейскурант. Т.е. в магазине должен быть прейскурант, где на белом фоне черными буквами в алфавитном порядке должны быть перечислены табачные изделия, реализуемые данной торговой точкой. Демонстрация их может осуществляется только после того, как человек ознакомился с прейскурантом».

И по-прежнему запрещено торговать, а также курить, вблизи и на территориях образовательных учреждений, центров культуры, молодежных центров, медучреждений, в помещениях государственной власти, во всех видах общественного транспорта, в том числе пригородном, в аэропортах, вокзалах, гостиницах. С 1 июня список пополнили заведения общественного питания. Сумма, которой могут лишиться нарушители закона - от 500 до трех тысяч рублей.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
AlexM #  2 июня 2014 в 14:18
0
Я понять не могу одного! Курение табака в сравнении с алкоголем не так опасно и для окружающих не смертельно, как к примеру пьяный водитель или перепивший у которого крышу срывает, своих детей гоняет, а того хуже убивает! У курильщика такого, в следствии курения табака, не наблюдается. Примеров много... Так какого черта нас, курящих, прессуют! Придет время я сам брошу.
Maxim #  2 июня 2014 в 15:53
+1
+1 А почему с алкоголем такая борьба не ведётся scratch Как мне один знакомый похвастался: "Я курить бросил", ну и как себя чувствуешь?- Сейчас выпить больше могу 0000120 Борьба с курением это хорошо, но вы тогда вообще уберите с продажи и прировняйте к наркотикам
AlexM #  2 июня 2014 в 16:11
0
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑