Все зависит от водительской дисциплины.

article396.jpg
15 января 2013

Зеленогорская Госавтоинспекция с 11 по 14 января 2013 года в целях снижения аварийности на зеленогорских дорогах провела профилактические мероприятия «Встречная полоса – Скорость», «Нетрезвый водитель» и «Детское удерживающее устройство».

Результаты проведенных мероприятий таковы: 6 водителей управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, еще 1 отказался от прохождения освидетельствования, еще в одном случае зеленогорец управлял автомобилем, не имея водительского права. Было зафиксировано почти 80 фактов превышения скоростного режима, а так же 10 случаев, когда водители не предоставили преимущество в движении пешеходу на пешеходном переходе. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Так же было составлено 36 административных протоколов за нарушение правил перевозки пассажиров, в 11 случаях это были дети.

Несоблюдение перечисленных правил может привести к дорожно-транспортному происшествию, например как:

14.01.2013 года в 16.35 на 3 км. ул.Октябрьское шоссе, г.Зеленогорска, водитель 1989 г.р., (со слов был пристегнут ремнем безопасности), управляя а/м MAZDA DEMIO, в котором находилось еще 4 пассажира, двигался по ул.Октябрьское шоссе со стороны поселка Октябрьский в направлении города. Не убедившись в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, приступил к выполнению обгона, а так же водитель не выбрал безопасную скорость движения и не учел дорожные условия. В результате резкого перепада температур в сторону повышения дорожное покрытие выпотевает и появляется скользкость. Произошло лобовое столкновение с а/м DAIHATSU TERIOS под управлением девушки 1980 г.р. (со слов была пристегнута ремнем безопасности), которая двигалась во встречном направлении со стороны города. В результате ДТП пострадали водители автомобилей и пассажир автомобиля MAZDA DEMIO, 1991 г.р., который находился на переднем пассажирском сидении (со слов был пристегнут ремнем безопасности). Пострадавшие не госпитализировались.

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ.

Водитель а/м MAZDA DEMIO имеет водительский стаж с июня 2011 года, по данным учета ОГИБДД он за этот период 4 раза привлекался к административной ответственности. Напротив, водитель а/м DAIHATSU за рулем уже более 4 лет, к административной ответственности по линии БДД девушка не привлекалась. Признаков опьянения у водителей не выявлено.

Учитывайте дорожные условия, выбирайте безопасную скорость движения и соблюдайте дистанцию. Эти советы помогут Вам избежать аварийных ситуаций!

ovd45.ru

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  15 января 2013 в 13:34
+2
Какое выпатевание и скользкость? Зачем он вообще там обгонять начал? Если по пацански то придётся гражданину 1989 года купить девушке1980 года за свой счёт такой же дайхацу 0000290
Krash #  15 января 2013 в 14:24
+1
а кстати страховку подняли до 400 тыр??? был такой законопроект
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑