Возможность выделения дополнительных средств на ремонт дорог обсуждали сегодня на сессии Совета депутатов

article2690.jpg
23 мая 2014

Однако, как звучало на комиссии раньше, средств в бюджете не хватает даже на запланированные мероприятия.

По итогам первого квартала в бюджете образовался дефицит 41 млн рублей. В доходную часть казны не в полном объеме поступили запланированные налоги от прибыли городских предприятий - более 25 млн рублей, и налоги от деятельности физических лиц - еще 12 млн. По предварительным данным финансистов, только 30 млн из 41 бюджет способен обеспечить за счет складывающейся экономии. Поэтому профильной депутатской комиссией был сделан следующий вывод.

Владислав КРЫГИН - депутат Совета депутатов ЗАТО г.Зеленогорска: «Сравнив эти две цифры, стало ясно, что ни о каких дополнительных средствах для выделения на текущее содержание и ремонт автомобильных дорог не может быть и речи. В процессе обсуждения администрации было настоятельно рекомендовано максимально эффективно использовать те средства, которые выделены на ремонт и содержание дорог согласно бюджету на 14-й год. Поступали предложения, вернуться к рассмотрению вопроса по итогам исполнения бюджета первого полугодия, либо, как вариант, финансовому управлению администрации открыть кредитную линию».

Ситуация будет усугубляться и дальше, делают прогноз финансисты. Поэтому для того чтобы сбалансировать бюджет, необходимо сокращать расходы муниципальных учреждений, предприятий и других распорядителей бюджетных средств.

Наталья МАЛЫШЕВА - руководитель Финансового управления Администрации ЗАТО г.Зеленогорска: «Объем остатков местного бюджета, которые остаются по состоянию на первое число каждого года, первый раз у нас такие остатки возникли на 1 января 13-го года, второй - по состоянию на 1 января 14-го мы проанализировали. Остатки ясно показали, что есть возможность сократить. Был проанализирован и объем муниципального задания тоже. Эти направления сейчас были нами рассмотрены».

Депутаты предложение Финуправления о сокращении расходов поддержали. Воздержался лишь депутат Бойцов. Корректировка бюджета с уточненными суммами будет представлена в июне.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑