Воспитанники центра «Перспектива» вернулись из Москвы с новыми победами

article1589.jpg
5 ноября 2013

На международном конкурсе художественного творчества «Роза ветров» студия джаз-модерн танца «Скрим» и солистка вокальной студии «Талисман» Дарья Антонюк стали лауреатами первой степени.

В конкурсе исследовательских и творческих работ «Меня оценят в 21 веке!» абсолютными победителями стали Илья Елгин (в направлении «биология») и Михаил Жук (в направлении физика, астрономия, космонавтика).

Ребят отметили специальными призами за качество выполнения научных работ, рассказала заместитель директора центра «Перспектива» Светлана Антонюк.

Выезд в столицу стал возможным благодаря грантовой поддержке Министерства науки и образования Красноярского края – на реализацию проектов и поддержку одаренных детей было выделено 580 тысяч рублей. Для по-настоящему талантливых детей и коллективов такие выезды необходимы, отметила Антонюк.

Дарья Антонюк: "Вообще, это национальная система интеграции. Это очень большая система при поддержке правительства Москвы. Так же как и «Роза ветров» - при поддержке Министерства образования и науки РФ. Все это (участие в конкурсах) дает возможность поступления в различные вузы. То есть варианты ребятам предлагают и это очень здорово. У них есть выбор, и они могут быть уверены в том, что вот что-то за их спиной уже есть.

Дарья Антонюк по итогам «Розы ветров» получила приглашение на внеконкурсное поступление в Московский гуманитарный институт. Ребята-исследователи в дальнейшем также могут претендовать на поступление в престижные вузы столицы без испытаний". 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑