Внесены поправки в программу по улучшению жилищных условий молодых семей

article787.jpg
13 марта 2013

Отныне, участником программы может стать молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации. Однако, при этом расчет размера социальной выплаты молодой семье осуществляется без учета супруга, не являющегося гражданином Российской Федерации.

Кроме того, теперь молодые семьи, имеющие троих и более детей, включаются в списки молодых семей - участников программы в первоочередном порядке.

По данным прошлого года, в Красноярском крае было выдано 695 свидетельств молодым семьям, в текущем году планируется, что обладателями свидетельств станут 766 молодых семей, - передает пресс-служба правительства. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
xolo #  13 марта 2013 в 17:54
+1
а немолодым семьям с маленькими детьми уже рассчитывать не на что?
Freedom #  13 марта 2013 в 18:18
+1
Фишка такая
теперь молодые семьи, имеющие троих и более детей, включаются в списки молодых семей - участников программы в первоочередном порядке.
Молодые семьи - это семьи до 30 лет. Получается, что кто-то к 30 годам успел нашоркать "троих и более детей" (не заморачиваясь жилищным вопросом), а у кого-то по тем или иным причинам жизнь сложилась так, что в 31 только удалось родить долгожданного ребёнка... Но, увы, стать "участником программы" ему уже не дано - занесли в списки "пожилых семей"...
Krash #  14 марта 2013 в 04:46
0
По моему не 30 а 35, хотя спорить не буду. и учитывается средний возраст родителей, то есть: мать+отец/2 если жене не 30 тогда вы молодая семья
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑