Внедрение информационной управляющей системы на ГРЭС-2 приведет к освобождению персонала.

article2334.jpg
16 апреля 2014

Оптимизацией это назвать нельзя, заметил директор Александр Лыспак, но некоторые рабочие места сократить придется

Обучаться работе по новой технологии начали еще в 2013 году. Система успешно прошла апробирование на предприятии, с января этого года введена в эксплуатацию повсеместно.

Александр ЛЫСПАК - директор филиала ОАО "ОГК-2" КГРЭС-2
Это удобный инструмент для любого сотрудника для выполнения своих обязанностей - там отражается все: бухгалтерская отчетность, операционная деятельность, планирование, ремонт, эксплуатация».

В этом году программой охватят делопроизводство, сбыт, а также учет персонала. Внедрение новой технологии приведет хоть и к малой, но оптимизации.

Александр ЛЫСПАК: « Просто реорганизация, перераспределение обязанностей, может, как-то по горизонтали с выходом на пенсию заслуженных работников. Просто будет сокращено рабочее место».

В ходе пресс-конференции отметил Лыспак выполненную в 2013 году экологическую программу, стоимостью более 50 млн рублей.

Александр ЛЫСПАК: «На блоке №2, 7 заменено на 100% оборудование, которое участвует в очистке дымовых газов от золовых включений. Это программа у нас продолжится и в следующем году».

А. Лыспак подчеркнул, Красноярская ГРЭС-2 приносит компании прибыль, поэтому затраты на ремонты и модернизацию оправданы. Еще одна программа, которую приветствуют в "ОГК-2", - это "Эффективность". Особенно активно ее разрабатывали в 2013 году, причем старались вовлечь каждого работника станции. Пока удалось охватить 40% персонала.

Александр ЛЫСПАК: «Оцениваются эффективные проекты, выделяются финансы, быстро их реализуют. Дальше оценка, окупаемость, анализ - что получается, а что нет. Как результат - конечно же, снижение издержек и получение прибыли».

Что касается дня сегодняшнего, то станция несет пока малую нагрузку - всего 300 Мвт (из 1250 возможных). Весеннее полноводье позволяет пока использовать гидроресурсы. Летом зеленогорским энергетикам работы прибавится.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑