Владельцы змей верят, что рептилии принесут им удачу в будущем году

article334.jpg
29 декабря 2012

В преддверии нового года возрастает интерес к символу 2013-го - змее. В зоомагазинах покупателям предлагают приобрести питомца, а те, кто завел, верят: змея будет способствовать тому, чтобы наступающий год был особенным - наполненным счастьем, добром и новыми эмоциями.

Красавицу по имени Ева Алена приобрела не так давно. Перед девушкой стоял вопрос - какое завести животное? Выбор пал на змею - у рептилии оказалась масса преимуществ. Она не представляет никакой опасности, спокойная, непривередливая, и, что немаловажно, является символом наступающего года.

Алена:
- Ухода за ней мало, запаха нет никакого, поэтому решили, что она самое лучшее животное. Она необычна, год змеи как раз. Будем надеяться. Что она принесет нам удачу, в новом году у нас все будет хорошо и у всех зрителей тоже все будет хорошо.

Ева - маисовый полоз. В природе представители этого семейства распространены в США, Мексике и на Каймановых островах. Полтора метра - максимальная длина, которой может достичь экзотическое животное. Большое его преимущество - яркий окрас. Пожалуй, это и является для покупателей одним из важных аргументов при выборе питомца.

Королевский питон тоже претендует на звание красивого и непривередливого домашнего животного. Через несколько лет он достигнет двухметровой длины. Как и все змеи, питон более активен в темное время суток, охотится тоже, как правило, ночью. Из еды предпочитает маленьких мышей и крыс. В зоомагазинах их специально разводят для корма. Давать еду змеям достаточно один раз в две-три недели. А вот наличие воды для купания и питья обязательно.

Если вы хотите завести змею, хорошенько обдумайте свое решение. Змея - не просто символ года, она, как и любое животное, нуждается в уходе, заботе и любви.

Ну а если говорить о том, каким будет предстоящий год, то астрологи считают, что 2013-й будет непростым, но относительно стабильным и ровным. Ведь змея - животное холодное, жестокое, но в то же время мудрое. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑