Ветеранам в Мурманской области прислали «похоронки» (видео)

article1050.jpg
4 мая 2013

Ветераны Великой отечественной войны в Мурманской области накануне 9 Мая получили письма от ЗАО «Военно-мемориальная компания», в которых им предлагались бесплатные похороны.

Смысл писем, которые многие посчитали поздравлениями: ветеранов компания хоронит за счет государства. И цифры - сколько же денег выделяется на захоронение каждого.

Пожилые люди были в шоке. Так, ветеран Нина Кузнецова, получив такое послание ко Дню Победы, даже заболела от переживаний. Она сказала близким: "Да, пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений». Другие родные, кто успел вскрыть письмо до дедушки или бабушки-ветерана, попросту их не показывали".

Но в военно-мемориальной компании не видят ничего ужасающего в таких сообщениях. Как пояснил на сайте телекомпании ТВ-21 Александр Беликов, директор мурманского филиала военно-мемориальной компании: "Это информация о ритуальных услугах. Здесь написано, какие льготы есть". Да и отправляли, мол, послания гораздо раньше. А что пришли к праздникам, так это почтовые издержки.

На официальном сайте компании сообщается, что расходы по погребению ветеранов компенсируются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, согласно федеральному закону N 122.

Однако, закон-законом, но стоило подумать и о человеческом отношении. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑