Весенняя распутица затрудняет движение не только пешеходам, но и транспорту

article2030.jpg
18 марта 2014

В снежном месиве застревают даже большегрузные машины.
Анатолий Васильевич, сотрудник одной из управляющих компаний, уже несколько раз откапывает увязшие колеса рабочей машины. Водителю пришлось потратить 10 минут, чтобы откинуть снег и продолжить движение.

Анатолий Васильевич: «Заехал грузить мусор, начал поворачивать и закинуло снегом. Надо пораньше чистить. Где-то в феврале надо было это делать, пока мороз был. Сейчас уже все, бесполезно».

И так во многих дворах города.

Андрей: « Я вот в этом доме живу. Как вот выезжать отсюда?
- Вы тоже автомобилист?
- Да. Это же безобразие вообще. Куда мэр смотрит? Я вообще поражен. У нас никогда такого не было в городе».

Состоянием внутриквартальных проездов недовольны все автомобилисты. Тяжело и пешеходам передвигаться по такой распутице.

Елена: «Шли только вот из садика, у него все ноги уже мокрые. У меня такая же ситуация. Поэтому хотя бы по дворам проехали, машины чтобы убрали это все. Потому что все, обувь можно выжимать. А в резиновых с утра идти холодно и скользко ребенку».

Горожане считают - работы по уборке снега ответственные службы не провели должным образом и в нужное время.
А это уже Калинина, 23. Проехать по растаявшей дворовой колее сможет разве что внедорожник. Старший по дому Александр Анатольевич обратился в свой ЖЭК с вопросом: когда почистят проезд?

Александр Анатольевич: «Галина Ивановна ушла в отпуск, сделала по-хитрому. Замы у нее, два зама, три. Где, спрашиваю, трактора? Объявление висят, уже третий раз: "Почистим, почистим". Люди убирают автомобили с дороги. Сейчас не уберут, хоть и трактор придет. Как будет работать?»

От подъезда к своему транспорту горожанам приходится скакать по снежной круче. Жители уже задумываются о том, чтобы отказаться от услуг, в том числе и дворника, нанимать рабочих самостоятельно. Такое желание собственников неудивительно - средства на уборку закладывали, а результата нет. Нет ответа и в управляющей компании. Мы обратились по телефону в ЖЭК-1 , где сотрудница, пожелавшая остаться инкогнито сообщила - по этому адресу все расчистят. А прошлые попытки убрать снег провалились, потому что у подрядчика сломалась техника. К слову, чисткой внутриквартальных территорий и проездов занимается фирма «Сова». Ее руководитель Сос Мкоян заверил, что практически все работы сделаны и уборка идет по графику. Сегодня один трактор расчищает проезды в городе, другой в поселке. Завтра приступят к приведению в порядок дворы на Калинина. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (5)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Romashka #  18 марта 2014 в 15:19
+3
А как насчёт участков между домами?Допустим два дома-обслуживаются разными жеками, между ними участок дороги метров в 10 и никто не чистит!!Ничья территория.Таких участков полно.И теперь в этой каше нельзя проехать.Раздать лопаты жековцам пусть вручную идут чистят,заодно пока чистят может решат уже наконец чья территория!!!
Любовь #  18 марта 2014 в 15:34
+1
Это точно...между домами вообще невозможно ездить, не чистят совсем.
Chydo #  18 марта 2014 в 18:00
-1
пешком ходи ))))
Любовь #  18 марта 2014 в 18:40
-1
Нет, я на машине хочу ездить. И хочу, чтоб дороги чистили.
Chydo #  18 марта 2014 в 19:30
0
лентяйка?
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑